TORNEOS DE COPA

www.pbsobarzo.com

PRESIDENTE DEL GOBIERNO DE CANTABRIA Y COPA F.C.B.

COPA F.E.B.

COPA APEBOL

Subapartados: Liga Nacional, Liga División Honor, Liga Segunda B, Torneos de Copa, Invitaciones e Interpeñas, Historia de las Competiciones, Ligas Divisiones Inferiores

PRESIDENTE DEL GOBIERNO DE CANTABRIA Y COPA F.C.B.

AÑO   PARTIDO   RESULTADOS
         
1983   SOBARZO- DARIO GUTIERREZ   1-5 / 1-5 = 2-10
         
1984   SOBARZO- SAN JOSE   2-4 / 3-3 = 5-7
         
1985   SOBARZO- LIEGANES   3-3 / 2-4 = 5-7
         
1986   SOBARZO- BESAYA   3-3 / 2-4 = 5-7
         
1987   SOBARZO-SALCEDO   2-4
         
1988   SOBARZO-LA CARREDANA   1-5
         
1989   SOBARZO-LUEY   3-3 / 4-2 = 7-5
  SOBARZO- CONSTRUCCIONES ROTELLA   2-4 / 4-2 = 4-8
         
1990   SOBARZO- COBRECES   3-3 / 4-2 = 7-5
  SOBARZO-LA CARREDANA   3-3 / 2-4 = 5-7
         
1991   SOBARZO-SAN CIPRIANO   4-2 / 3-3 = 7-5
  SOBARZO-SALCEDO   2-4 / 2-4 = 4-8
         
1992   SOBARZO- S.D. LAREDO   4-5 / 5-1 = 9-3
  SOBARZO-BANSANDER   4-2 / 4-3 =7-6
  SOBARZO-COMILLAS   3-3 / 5-1 = 4-8
         
1993   SOBARZO-SAN LORENZO   0-6 / 1-5 = 1-11
  SOBARZO-HOTEL CHIQUI   2-4 / 3-3 = 5-7
         
1994   SOBARZO-CALDERON   5-1 / 2-4 = 7-5
  SOBARZO-LA CARMENCITA   6-0 / 3-3 = 9-3
  SOBARZO-PUERTAS ROPER   4-2 / 0-6 =4-8
         
1995   SOBARZO- HERCU INDUSTRIAL   4-2 / 5-1 = 9-3
  SOBARZO-EL CAMELIAL   2-4 / 6-0 = 10-2
  SOBARZO- SIDENOR   6-0 / 4-2 = 10-2
  SOBARZO- LA CARMENCITA   2-4 / 4-2 = 4-8
         
1996   SOBARZO 2º - LA COLINA   5-1 / 4-2 =9-3
  SOBARZO 2º - AUTOLUZ SAMANIEGO   3-3 / 4-2 =7-5
  SOBARZO 3º - COMILLAS   0-6 / 1-5 =1-11
  SOBARZO 2º- CASA SAMPEDRO   2-4 / 3-3 =5-7
         
1997   SOBARZO 2º - MARCOS MAZA   5-1 / 5-1 =10-2
  SOBARZO 3º - CIANCA   3-3 / 1-5 = 4-8
  SOBARZO 2º ESPECIAL – LA CAVADA   3-3 / 4-2 = 7-5
  SOBARZO 2º - AYUNTAMIENTO CORVERA   5-1 / 5-1 = 10-2
  SOBARZO 2º ESPECIAL- PUERTAS ROPER   2-4 / 1-5 =3-9
  SOBARZO 2º - AUTOLUZ SAMANIEGO   2-4 / 2-4 =4-8
         
1998   SOBARZO 2º ESPECIAL – VIRGEN DE GRACIA   6- O / 3-3 = 9-3
  SOBARZO 3º- CACICEDO   6-4 / 4-2 = 10-2
  SOBARZO 2º ESPECIAL – SAUNIER DUVAL   5-1 / 6-0 = 11-1
  SOBARZO 2º - PRADO SAN ROQUE   4-3 / 2-4 = 7-6
  SOBARZO 3º - LIERGANES   0-6 / 1-5 = 1-11
  SOBARZO 2º ESPECIAL- HERMANOS BORBOLLA   3-3 / 3-4 = 7-6
  SOBARZO 2º - ABANILLAS   2-4 / 2-4 = 4-8
  SOBARZO 2º ESPECIAL – LA HELGUERA TRANSPORTES SOLANO   3-3 / 4-2 = 7-5
  SOBARZO 2º ESPECIAL – LA CARMENCITA   2-4 / 5-2 = 7-5
  SEMIFINAL : SOBARZO 2º ESPECIAL-CONSTRUCCIONES ROTELLA   1-5 / 4-2 = 3-9
         
1999   SOBARZO 2º ESPECIAL- LA CAVADA   0-6 / 2-4 = 2-10
  SOBARZO 1º - CASTILLA HERMIDA   6-0 / 6-0 = 12-0
  SOBARZO 3º- FERRETERIA CARREDANA   1-5 / 0-6 = 1-11
  SOBARZO 1º - COMILLAS   2-4 / 1-5 = 3-9
         
2000   SOBARZO 3º- LA HELGUERA TRASNPORTES SOLANO   0-6 / 0-1 = 7-0
  SOBARZO 2º ESPECIAL- MARCOS MAZA   5-1 / 2-4 = 9-3
  SOBARZO 2º ESPECIAL- SAUNIER DUVAL   5-1 / 2-2 = 7-3
  SOBARZO 2º -M. MORA REAL DE PIASCA   0-6 / 1-5 = 1-11
  SOBARZO 1º- METAVI MONTE   5-1 / 2-4 = 7-5
  SOBARZO 1º- VILLASEVIL BUELNA   4-2 / 3-1 = 7-3
  SOBARZO 2º ESPECIAL- HOTEL CHIQUI   3-3 / 1-5 = 4-8
  SOBARZO 1º - HOTEL CHIQUI   2-4 / 3-3 = 5-7
         
2001   SOBARZO 1º-NAUTILUS   6-0 / 1-5 = 11-1
  SOBARZO 1º - FERRETERIA CARREDANA   2-4 / 3-3 = 5-7
  SOBARZO 2º A – GAJANO   4-2 / 3-3 = 7-5
  SOBARZO 2º A- LA CAVADA   1-5 / 4-0 = 9-1
  SOBARZO 2º B- MARCOS MAZA   1-5 / 5-1 = 2-10
  SOBARZO 3º - CAYON   5-1 / 4-2 = 7-5
  SOBARZO 3º - LA HELGUERA   1-5 / 5-1 = 2-10
  SOBARZO FEMENINO – ZURDO BIELVA   4-2 / 2-4 = 8-4
  SOBARZO FEMENINO – MAZCUERRAS   3-3 / 2-4 = 5-7
         
2002   SOBARZO 1º- AUTO LUZ SAMANIEGO   1-5 / 2-4 = 3-9
  SOBARZO G-3º - CONFECCIONES RUEDA   2-4 / 1-5 = 7-5
  SOBARZO G-3º - CUBAS ANERO   5-1 / 1-5 = 10-2
  SOBARZO G-3º - SOBARZO G-1º   3-3 / 3-4 = 6-7
  SOBARZO G-1º – MARCOS MAZA   5-1 / 1-5 = 10-2
  SOBARZO G-1º - LIENCRES   2-4 / 2-5 = 7-7
  SOBARZO G-1º - FERRETERIA CARREDANA   2-4 / 0-4 = 2-8
  SOBARZO G-2º - ONTORIA   1-5 / 1-5 = 2-10
  SOBARZO FEMENINO – EL BREZO   4-2 / 0-6 = 10-2
  SOBARZO FEMEINO – MAZCUERRAS   2-4 / 4-2 = 4-8
         
2003   SOBARZO 1º - VELO HORMISA   3-3 / 4-3 = 7-6
  SOBARZO 1º- PUERTAS ROPER   3-3 / 0-6 = 3-9
  SOBARZO 2º ESPECIAL- SAN JOSE   2-4 / 0-6 = 2-10
  SOBARZO 2º B – PRADO SAN ROQUE   2-4 / 1-5 = 3-9
  SOBARZO FEMENINO – CASTILLA HERMIDA   5-1 / 1-5 = 10-2
  SOBARZO FEMENINO – CAMPO DE YUSO   4-2 / 2-4 = 8-4
  SOBARZO FEMENINO – MAZCUERRAS   1-5 / 1-2 = 2-7
         
2004   SOBARZO 1º - SANTIAGO CAGIGAS   3-4 / 2-4 = 6-7
  SOBARZO 2º ESPECIAL – SANTIAGO CAGIGAS   0-6 / 2-4 = 2-10
  SOBARZO FEMENINO – MAZCUERRAS   4-2 / 2-4 = 8-4
  SOBARZO FEMENINO – EL CASERIO   2-4 / 0-6 = 2-10
         
2005   SOBARZO 1º - ANIEVAS MAYBA   6-0 / 2-4 = 10-2
  SOBARZO 1º - RIOTUERTO TALLERES ARENAL   3-3 / 2-4 7-6
  SOBARZO 1º - PUERTAS ROPER   0-6 / 2-4 = 2-10
  SOBARZO 2º ESPECIAL – MALI   1-5 / 2-4 = 9-3
  SOBARZO 2º ESPECIAL – HERMANOS BORBOLLA   0-6 / 6-0 = 0-12
  SOBARZO 2º B – EL CARMEN FRAGUAS   5-1 / 2-1 = 7-2
  SOBARZO 2º B – LIENCRES ROCAÑIN   3-3 / 2-4 = 7-5
  SOBARZO 2º B – CORBATAS PINDAL   3-3 / 4-3 = 6-7
  SOBARZO FEMENINO - CAMPOO DE YUSO   5-2 / 2-4 = 7-6
  SOBARZO FEMENINO - CALIXTO GARCIA   2-4 / 5-1 = 9-3
         
2006   SOBARZO LIGA NACIONAL – NUEVA CIUDAD RESTAURANTE SANCHEZ   4-2 / 2-4 = 8-4
  SOBARZO LIGA NACIONAL – SAN JOSE ROCACERO   2-4 / 6-0 = 2-10
  SOBARZO 2º B - OREJO   4-2 / 2-4 = 8-4
  SOBARZO 2º B – SAN FERNANDO LAS VIÑAS   N.P / 1-5 = 5-1
  SOBARZO 2º B- QUICO GALURZA   4-2 / 3-3 = 7-6
  SOBARZO 2º B – LA CIGOÑA   3-3 / 0-4 = 3-7
  SOBARZO FEMENINO – EL CASERIO RENERO GONZALEZ   1-5 / 5-1 = 2-10
         
2007   SOBARZO 1º - SANTIAGO CAGIGAS   3-3 / 5-1 = 4-8
  SOBARZO 2º ESPECIAL – CANTABRIA HOUSE   3-3 / 2-4 =5-7
         
2008   SOBARZO 1º - PONTEJOS   4-2 / 2-5 = 6-7
  SOBARZO 2º - EL CARRU ROZU   3-3 / 0-5 = 8-3
  SOBARZO 2º - CALDERON PETROGAR   5-1 / 1-5 = 10-2
  SOBARZO 2º - CASTILLO   4-2 / 1-3 = 7-3
  SOBARZO 2º - LA LLAMA GRUPO PINTA   2-4 / 3-1 = 3-7
         
2009   SOBARZO 1º - PAMANES   2-4 / 2-3 = 4-7
  SOBARZO 2º ESPECIAL – CANTABRIA HOUSE BENGARLOP   4-2 / 3-3 = 7-5
  SOBARZO 2º ESPECIAL – RIOTUERTO   0-6 / 6-0 = O-12
         
2010   SOBARZO 1º - REBUJAS   6-0 / 0-3 = 9-0
  SOBARZO 2º ESPECIAL – SOLCANTABRIA   1-5 / 0-3 = 1-8
  SOBARZO 1º - QUIJANO BOSQUES ORNAMENTALES   1-5 / 3-3 = 4-8
         
2011   SOBARZO 1º- COBRECES ALMACENES LAVIN   4-2 / 3-4 = 7-6
  SOBARZO 2º ESPECIAL – LA CONCHA   5-1 / 1-6 = 6-7
  SOBARZO 1º - RIBAMONTAN AL MAR   4-2 / 3-0 = 7-2
  SOBARZO 1º - TORRELAVEGA SIEC   3-3 / 3-4 = 7-6
  SOBARZO 1º- LA RASILLA   4-2 / 2-5 = 6-7
         
2012   PRADO SAN ROQUE - SOBARZO 1ª   1-5 / 0-6 = 1-11
  SOBARZO 1ª - VELO SALGAR   3-3 / 2-4 = 5-7
         
2013   LA CONCHA - SOBARZO   2-4 / 2-3 = 4-7
  PEÑACASTILLO - SOBARZO   2-4 / 3-3 = 5-7
SOBARZO - PUERTAS ROPER 1-5 / 1-2 = 2-7
SOBARZO - EL MATO (COPA CANTABRIA) 3-3 / 3-3 / 0-1 = 6-7
         
2014   SOBARZO 2ªESP - PEÑACASTILLO ANIEVAS MAYBA   2-4
  LA JAYA METALES VEZVEY - SOBARZO DH   1-4
PONTEJOS NEREO HNOS - SOBARZO DH 6-7
RIBAMONTAN AL MAR - SOBARZO DH 7-6
         
2015   LA RASILLA - SOBARZO DH   3-4
  SOBARZO 2ªESP - PB MARCOS MAZA   2-4
SOBARZO DH - PB RENEDO 5-1 / 2-4 = 7-5
SOBARZO DH - PB COMILLAS 2-4 / 0-3 = 2-7
         
2016   SOBARZO 2ªESP - PB EL TARUMBO   1-4
  SOBARZO DH - PB SALCEDO   4-0
SOBARZO DH - PB RIOTUERTO (OCTAVOS) 5-7
         

COPA F.E.B.

AÑO   PARTIDO   RESULTADOS
         
2009   J. CUESTA - SOBARZO 1º   1-5 / 0-2 = 1-7
  SOBARZO 2º ESPECIAL – LA CONCHA   3-3 / 1-4 = 4-7
  NUEVA CIUDAD - SOBARZO 1º   1-5 / 4-2 = 5-7
SOBARZO 1º - CASA CANTABRIA BARCELONA 6-0 / 4-2 = 10-2
COBRECES - SOBARZO 2º ESPECIAL 4-2
SOBARZO 1º - SAN JOSE 1-4
         
2010   SOBARZO 2º - DARIO GUTIÉRREZ   2-4 / 5-2 = 7-6
  SOBARZO 1º - LA CIGOÑA   3-3 / 6-0 = 9-3
  SOBARZO 2º - SAN JOSE   1-5 / 1-2 = 2-7
SOBARZO 1º - PB MADRILEÑA 4-1
SOBARZO 1º - NUEVA CIUDAD RTE SANCHEZ 4-1
SOBARZO 1º - COBRECES SUBCAMPEONES 1-4
         
2011   SOBARZO 2º - SAN JORGE   4-2
  SOBARZO 2º - SOBARZO 1º   1-4
  SOBARZO 1º - SAN JOSE   3-1
  SOBARZO 1º - HUALLE CAMPEONES   4-1
         
2012   SOBARZO - ERMUA   4-2
  SOBARZO - QUIJANO   3-0
SAN JOSE - SOBARZO SUBCAMPEONES 4-3
         
2013   SOBARZO - PANCAR   4-2
  SOBARZO - PB MADRILEÑA   3-0
SOBARZO - SAN JOSE CAMPEONES 4-3
         
2016   SOBARZO - CASA SAMPEDRO   4-2
  SOBARZO - PB PUERTAS ROPER (SEMIFINALES)   1-4
         

COPA APEBOL

AÑO   PARTIDO   RESULTADOS
         
2013   SOBARZO DIV HONOR - PEÑACASTILLO   1-4
         
2014   SOBARZO DIV HONOR - ORUÑA   4-0
  SOBARZO DIV HONOR - TORRELAVEGA SIEC   3-4
         
2016   SOBARZO DIV HONOR - PB PONTEJOS   4-3
  SOBARZO DIV HONOR - PB RIBAMONTAN AL MAR   4-3
  SOBARZO DIV HONOR - PB CASA SAMPEDRO   4-2
  SOBARZO DIV HONOR - PB LA CAVADA SUBCAMPEONES   2-4