OTRAS COMPETICIONES ORGANIZADAS POR LA PEÑA

www.pbsobarzo.com

Subapartados: Campeonatos de España y Regionales, Sociales, Concursos

OTRAS COMPETICIONES ORGANIZADAS

Otras Competiciones organizadas por la P.B. Sobarzo desde el año 1972.

AÑO   COMPETICIÓN
     
1972 - 1975   CONCURSOS DE CATEGORIAS MENORES Y JUVENILES A NIVEL LOCAL
     
1974 - 1983   CONCURSOS PARA AFICIONADOS Y TERCERAS PROVINCIALES
     
1983 - 1991   SOCIAL VIDAL DE LA PEÑA- PEGASO
     
1972 - 1991   concurso SOCIAL en diversas Categorias
     
1982   PRIMER INTERPEÑAS DE TERCERA CATEGORIA
     
1983   SEGUNDO INTERPEÑAS DE TERCERA CATEGORIA
     
1984   TERCER INTERPEÑAS DE TERCERA CATEGORIA
     
1985   CUARTO INTERPEÑAS DE TERCERA CATEGORIA
  TIRADAS DE CLASIFICACION DEL CAMPEONATO REGIONAL DE SEGUNDA INDIVIDUAL Y DE PAREJAS
     
1987   TIRADAS DE CLASIFICACION REGIONAL DE SEGUNDA INDIVIDUAL
     
1988   PRIMER GRAN PREMIO RECREATIVOS MANHATTAN SEGUNDA PUNTUABLE PARA EL CINA-2
     
1989   SEGUNDO G.P. RECREATIVOS MANHATTAN  CINA-2
     
1990   TERCER G.P. RECREATIVOS MANHATTAN    CINA-2
  TIRADAS PRIMER G.P. BANESTO    CINA-1
     
1991   CUARTO G.P. RECREATIVOS MANHATTAN    CINA-2
  TIRADAS SEGUNDO G.P. BANESTO   CINA-1
     
1992   QUINTO G.P. RECREATIVOS MANHATTAN   CINA-2
  TIRADAS TERCER G.P. BANESTO  CINA-1
     
1993   SEXTO G.P. RECREATIVOS MANHATTAN   CINA-2
  TIRADAS CUARTO G.P. BANESTO   CINA-1
  PRIMER TROFEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
     
1994   PRIMER GRAN PREMIO IENISA   CINA-2
  SEGUNDO TORNEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES
     
1995   SEGUNDO GRAN PREMIO IENISA   CINA-2
  TERCER TORNEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA  CATEGORIAS MENORES
     
1996   TERCER GRAN PREMIO IENISA  CINA-2
  CUARTO TORNEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA  CATEGORIAS MENORES
     
1997   CUARTO GRAN PREMIO IENISA   CINA-2
  QUINTO TORNEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES
  CONCURSO XXV ANIVERSARIO PARA VETERANOS
  INTERPEÑAS CAMPEONES DE LIGA DE SEGUNDA CATEGORIA
  PRIMER CONCURSO PARA JUGADORES DE TERCERA CATEGORIA   CINA-3
     
1998   QUINTO GRAN PREMIO IENISA   CINA-2
  SEGUNDO CONCURSO PARA JUGADORES TERCERA CATEGORIA  CINA-3
  SEXTO TORNEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
  INTERPEÑAS DE SEGUNDA ESPECIAL Y SEGUNDA CON MOTIVO DEL ASCENSO
  A LA LIGA DE PRIMERA CATEGORIA
     
1999   SEXTO GRAN PREMIO IENISA  CINA-2
  TERCER CONCURSO PARA JUGADORES TERCERA CATEGORIA   CINA-3
  PRIMER G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  SEPTIMO TORNEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES
  TIRADAS DE CLASIFICACION PRIMERA FASE REGIONAL DE TERCERA CATEGORIA
     
2000   SEPTIMO GRAN PREMIO IENISA  CINA-2
  CUARTO CONCURSO PARA JUGADORES TERCERA CATEGORIA   CINA-3
  II G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  OCTAVO TORNEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
  TIRADAS DE CLASIFICACION PRIMERA FASE REGIONAL DE TERCERA CATEGORIA
     
2001   TIRADAS PRIMERA FASE DEL REGIONAL DE TERCERA CATEGORIA
  NOVENO TORNEO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
  OCTAVO GRAN PREMIO IENISA CINA-2
  QUINTO CONCURSO PARA JUGADORES DE TERCERA CATEGORIA CINA-3
  EXHIBICION POR PAREJAS ALEVINES-INFANTILES EN CADIZ, CENTRO CANTABRO
     
2002   III G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  X CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
  VI CINA-3 PARA JUGADORES DE TERCERA CATEGORIA
  IX G.P. IENISA CINA-2
  G.P. AFAMER PARA CATEGORIA FEMENINA
  I G.P. ASEMTRASAN PARA JUGADORES DE PRIMERA CATEGORIA
     
2003   IV G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  XI CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
  I TORNEO ESCUELA DE BOLOS SOBARZO-PENAGOS
  I MEMORIAL RAFAEL ALONSO CUESTA CINA-3 PARA JUGADORES DE TERCERA CATEGORIA
  X G.P. IENISA CINA-2
  I CONCURSO DE PAREJAS DE PRIMERA CATEGORIA CIRE
  II CONCURSO FEMINAS CIRE
  I SOCIAL EMPRESA CANTUR
     
2004   V G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  XII CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
  II TORNEO ESCUELA DE BOLOS SOBARZO-PENAGOS
  II MEMORIAL RAFAEL ALONSO CUESTA CINA-3 JUGADORES DE TERCERA CATEGORIA
  XI G.P. IENISA CINA-2 - Se establece el record de la Bolera con 153 bolos de SERGIO GARCIA
  I G.P. SEGUROS HELVETIA CIRE-PAREJAS DE PRIMERA CATEGORIA
  III CONCURSO FEMINAS CIRE
     
2005   VI G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  XIII CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
  III MEMORIAL RAFAEL ALONSO CUESTA CINA-3 JUGADORES DE TERCERA CATEGORIA
  XII G.P. IENISA CINA-2
  II G.P. SEGUROS HELVETIA  CINA-1  PARA JUGADORES DE PRIMERA CATEGORIA
  IV CONCURSO FEMINAS- ESTRUCTURAS ROTEDAMA- CIRE
  I G.P. INMOBILIARIA SOL-CANTABRIA  CIRE-PAREJAS DE SEGUNDA CATEGORIA
     
2006   VII G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  XIV CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA PARA CATEGORIAS MENORES
  IV MEMORIAL RAFAEL ALONSO CUESTA CINA-3
  XIII G.P. IENISA CINA-2
  III G.P. SEGUROS HELVETIA CINA-1 PARA JUGADORES DE PRIMERA CATEGORIA
  II G.P. INMOBILIARIA SOL-CANTABRIA CIRE-PAREJAS DE SEGUNDA CATEGORIA 
  V CONCURSO FEMINAS ESTRUCTURAS ROTEDAMA  -CIRE
  III TORNEO ESCUELA DE BOLOS
  I G.P. TECNOFLUIDO CANTABRIA PARA INFANTILES, ALEVINES Y BENJAMINES
     
2007   VIII G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  XV CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES- ESCUELA DE BOLOS
  V MEMORIAL RAFAEL ALONSO CUESTA CINA-3
  I G.P. PEÑA BOLISTICA SOBARZO  CINA-2
  IV G.P. SEGUROS HELVETIA CINA-1 PARA JUGADORES DE PRIMERA CATEGORIA
  III G.P. INMOBILIARIA SOLCANTABRIA CIRE-PAREJAS DE SEGUNDA CATEGORIA
  TORNEO  HOSPEDERIA VILLAESCUSA EQUIPOS ROPER-SOBARZO
  TORNEO  HOSPEDERIA VILLAESCUSA CADETES, INFANTILES, ALEVINES Y BENJAMINES
  II G.P. TECNOFLUIDO CANTABRIA PARA CATEGORIAS MENORES
   I G.P. ESTRUCTURAS ROTEDAMA PAREJAS VETERANOS
  INTERPEÑAS, EQUIPOS SOBARZO PRIMERA, SOBARZO 2º, LOS REMEDIOS G-2 Y NANSA FILCON
     
2008   IX G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  XVI CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES- ESCUELA DE BOLOS
  VI MEMORIAL RAFAEL ALONSO CUESTA CINA-3
  II G.P. PEÑA BOLISTICA SOBARZO CINA-2
  PREMIO PEÑA BOLISTICA SOBARZO CINA-1 PARA JUGADORES DE PRIMERA CATEGORIA
  III G.P. TECNOFLUIDO CANTABRIA PARA CATEGORIAS MENORES
  TORNEO DE PAREJAS DE PRIMERA CATEGORIA RESTAURANTE LA HOYA, en Villaescusa
  INTERPEÑAS EQUIPOS SOBARZO PRIMERA, SOBARZO 2º Y LA CAVADA
  II G.P. ESTRUCTURAS ROTEDAMA PAREJAS VETERANOS
     
2009   X G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  XVII CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES- ESCUELA DE BOLOS
  IV G.P. TECNOFLUIDO CANTABRIA CATEGORIA CADETES
  G.P. ESTRUCTURAS ROTEDAMA INFANTILES, ALEVINES Y BENJAMINES
     
2010   XI G.P. SPORT-OPEN CATEGORIA JUVENILES
  XVIII CONSTRUCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES- ESCUELA DE BOLOS
  III G.P. PEÑA BOLISTICA SOBARZO CINA-2
  I G.P. PEÑA BOLISTICA SOBARZO CINA-3
  V G.P. TECNOFLUIDO CANTABRIA CATEGORIA CADETES
     
2011   XIX CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES- ESCUELA DE BOLOS
  IV G.P. PEÑA BOLISTICA SOBARZO CINA-2
     
2012   XX CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES - ESCUELA DE BOLOS
  CINA-2, CINA-3 Y CINA-AFICIONADOS
  I ESTRUCTURAS ROTEDAMA ABIERTO PARA BENJAMINES
     
2013   XXI CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES - ESCUELA DE BOLOS
  CINA-2, CINA-3 Y CINA-AFICIONADOS
  II ESTRUCTURAS ROTEDAMA ABIERTO PARA BENJAMINES
     
2014   XXII CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES - ESCUELA DE BOLOS
  I GP AISLAPLUS BENJAMINES
  III ESTRUCTURAS ROTEDAMA ESCUELA DE BOLOS
  TORNEO EQUIPOS ESCUELA DE BOLOS
     
2015   XXIII CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES - ESCUELA DE BOLOS
  II GP AISLAPLUS BENJAMINES
  IV ESTRUCTURAS ROTEDAMA ESCUELA DE BOLOS
  TORNEO EQUIPOS ESCUELA DE BOLOS
     
2016   XXIV CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA CATEGORIAS MENORES - ESCUELA DE BOLOS
  III GP AISLAPLUS BENJAMINES
  V ESTRUCTURAS ROTEDAMA ESCUELA DE BOLOS
  TORNEO EQUIPOS ESCUELA DE BOLOS
  GP SPORT OPEN AFICIONADOS