JUGADORES DE LA PEÑA

www.pbsobarzo.com

Hasta la temporada 2016 han pasado por nuestra peña: 173 jugadores

Subapartados: Equipos: Liga Nacional, División Honor, Primera Categoría / Segunda / Tercera / Femenino / Nuestro Futuro: Escuela de Bolos Sobarzo-Penagos / Historia Escuela de Bolos / Cadetes, Infantiles, Alevin-Benjamín / Jugadores: Jugadores de Peña / Campeonato de España / Campeonatos Regionales / Títulos Individuales / Galería de Campeones

JUGADORES DE LA PEÑA

Relación de jugadores que han pasado por la peña desde su fundación en 1972:

TEMPORADAS   NOMBRE DEL JUGADOR   ÚLTIMO AÑO   INFO
             
27   EDUARDO COBO SAINZ   2003  
27   LUIS FERNANDO GANDARILLAS LOPEZ   2016   LIGA NACIONAL
20   MIGUEL ANGEL LORICERA SAIZ   2000  
20   CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA   2016   DIVISIÓN DE HONOR
18   DAVID GANDARILLAS MEDIA   2017   DIVISIÓN DE HONOR
16   GERMAN QUINTANA CONDE   2017   DIVISIÓN DE HONOR
15   OSCAR VIÑE SOLLA   2007  
15   RAUL IZQUIERDO FERNANDEZ   2005  
14   LUIS EDUARDO GANDARILLAS MEDIA   2011  
14   FERNANDO OCEJO ROZADILLA   2006   DIVISIÓN DE HONOR
14   JOSE CARLOS ALONSO CUADRADO   2014   DIVISIÓN DE HONOR
14   CESAR COLSA COBO   2017   DIVISIÓN DE HONOR
13   MARIO GANDARILLAS CAÑIZO   2017  
12   IVAN ICHAUSPE SOLLA   2007  
12   EMILIO PEÑA COBO   2003  
12   JOSE ANTONIO ALONSO MANTECON   1987  
11   ANGEL JUNCO MIGUEL   2005   LIGA NACIONAL
11   JUAN JOSE COBO SAINZ   1992  
10   VENANCIO PARDO PARDO   2016   DIVISIÓN DE HONOR
10   RICARDO GONZALEZ MARTINEZ   2017   DIVISIÓN DE HONOR
10   ROBERTO SOLER GONZALEZ   2014   DIVISIÓN DE HONOR
10   ALFREDO IZQUIERDO FERNANDEZ   2002  
10   RAFAEL ALONSO CUESTA   2002    
10   GUILLERMO BORBOLLA VAZQUEZ   2006   DIVISIÓN DE HONOR
10   DAVID CRUZ PEREZ   2010  
9   RAUL MONTEJO LOPEZ   1992  
9   JOSE ANTONIO SARO GARCIA   2002   DIVISIÓN DE HONOR
9   FEDERICO LUIS DIAZ LOPEZ   2010   DIVISIÓN DE HONOR
9   MODESTO DIEGO PEREZ   2010  
9   ANGEL JUNCO CARRANDI   2010   LIGA NACIONAL
9   JOSE MANUEL RUIZ FERNANDEZ   2011  
9   IVAN DIAZ MEDIA   2013  
9   DAVID PEREZ MURGA   2013    
9   PABLO RODRIGUEZ HERRANZ   2015  
8   CESAR DIAZ MEDIA   2014  
8   RAFAEL GARCIA ZAMANILLO   2009  
8   FRANCISCO JAVIER PUENTE GARCIA   1996  
7   JOSE ANTONIO FERNANDEZ GANDARA   2016  
7   JUAN FERNANDEZ ABASCAL   1987  
7   FRANCISCO JAVIER PUENTE GUERRA   1999   DIVISIÓN DE HONOR
7   FRUCTUOSO DIAZ FERNANDEZ   2001  
7   JAVIER IZQUIERDO FERNANDEZ   2003  
7   PEDRO DIEZ HERRAN   2004  
7   ALEJANDRO JUNQUERA COLSA   2011  
6   OSCAR SARO MARTINEZ   2014  
6   JOSE LUIS GANDARILLAS COBO   1991   DIVISIÓN DE HONOR
6   ALFONSO LEGUINA CEBALLOS   1997  
6   RUBEN DIEGO CARRERA   2001  
6   RUBEN CALLEJA MARTINEZ   2003  
6   DIEGO DE LA VEGA GOMEZ   2003  
6   ANGELA RIVAS OBREGON   2006  
6   MARTA RIVAS OBREGON   2006  
6   REBECA URIARTE GARCIA   2006  
7   VICTOR ALVAREZ PEREZ   2017  
7   MARIO ALVAREZ PEREZ   2017  
7   JAIME ALVAREZ PEREZ   2017  
7   IKER ALLENDE TORRES   2017  
7   ALEJANDRO BELLOTA VILLA   2017  
7   YAGO QUINTELA OJEDA   2017  
7   ISMAEL RODRIGUEZ LOPEZ   2017  
7   DARIO RODRIGUEZ LOPEZ   2017  
5   JOSE GARCIA MAZORRA   2007  
5   RUBEN RUIZ SAN ESTEBAN   2006  
5   ENRIQUE SETIEN CUBILES   1990   LIGA NACIONAL
5   JUAN ABASCAL LAVIN   2001  
5   MARIA DEL CARMEN ORTIZ COBO   2006  
5   ANA BELEN SARO PALACIO   2006  
5   ROBERTO IZQUIERDO GOMEZ   2017  
5   ANTONIO SAGREDO DIEGO   2017   DIVISIÓN DE HONOR
5   ERNESTO CACICEDO PEREZ   2017  
4   EDUARDO CAYON CANALES   2012  
4   PABLO INCHAUSPE SOLLA   2007  
4   JAVIER ALONSO MANTECON   1983    
4   ALFREDO AJA CASTILLO   1995   DIVISIÓN DE HONOR
4   MANUEL DOMINGUEZ CRESPO   2017   DIVISIÓN DE HONOR
4   MANUEL ROSA ALONSO    2017  
4   HUGO GONZALEZ ESCALADA   2017  
4   GABRIEL GARCIA CHAPELA   2017  
3   DIEGO BELLOTA VILLA   2017  
3   RODRIGO RIOZ HAYA   2017  
3   PAOLA IZQUIERDO GOMEZ   2017  
3   LARA TORRES MICO   2017  
3   HUGO GUTIERREZ VECINO   2002  
3   INMACULADA BEITIA VILA   2005  
3   ALEJANDRO COBO PEREZ   2005  
3   ENRIQUE FERNANDEZ LOPEZ   2005  
3   MIRIAN FLOR PELAYO   2005    
3   MANUEL SOLLA RAMOS   1974  
3   JUAN ANTONIO TORRE SIERRA   1987  
3   IGNACIO TORRE SAINZ   1984    
3   JOSE ANTONIO TORRE SAINZ   1987  
3   JAVIER VIÑE SOLLA   1993    
3   MANUEL FERNANDEZ OBREGON   1993  
3   MIGUEL ANGEL GALLOSO CALVO   1995  
3   JAVIER DIEGO FERNANDEZ   1999   LIGA NACIONAL
3   MIGUEL ANGEL SARO ALONSO   1998  
3   PABLO TORAÑO OVEJERO   2000  
3   VICTOR MANUEL SARABIA LAVIN   2002   LIGA NACIONAL
3   IGNACIO HERRERO GANDARILLAS   2002  
3   ENRIQUE COSSIO POSADAS   2004   LIGA NACIONAL
3   ABEL GONZALEZ VALLEJO   2005  
3   JOSE ANTONIO CAVADA   2013    
3   IVAN SUAREZ GARCIA   2016  
2   ALEJANDRO ABASCAL PAJAREJO   2010  
2   INES GARCIA MAZORRA   2009  
2   JULIAN GOMEZ GARCIA   2009  
2   GABRIEL CAGIGAS TORRE   2008   DIVISIÓN DE HONOR
2   JULIAN GOMEZ COBO   2007  
2   JOSE ANTONIO GOMEZ CALLEJA   1974  
2   LUIS ALBERTO COBO LOPEZ   1974  
2   JOSE FRANCISCO MONTEJO LOPEZ   1978  
2   ADRIAN CANO LOPEZ   2010  
2   PILAR GOMEZ SABATER   1992  
2   ANA ISABEL ABASCAL LAVIN   1992  
2   RUBEN RUIZ RODRIGUEZ   1992  
2   SERGIO GONZALEZ GUTIERREZ   1998  
2   HECTOR HERRERO PEREZ   1998  
2   ANTONIO CAMPILLO DIAZ   2001  
2   ALVARO LASO SARO   2003  
2   RUBEN VICENTE ALGORRI   2004  
2   LAURA ABASCAL SAEZ   2005  
2   BORJA AJA GONZALEZ   2008  
2   OMAR FEHDI SAGREDO   2016  
1   JUAN FERNANDEZ BEDIA   2014  
1   FRANCISCO FERNANDEZ BEDIA   2014  
1   GUILLERMO SAIZ MARTINEZ   2012    
1   MICHEL VALDES RUIZ   2006   DIVISIÓN DE HONOR
1   CARLOS CAGIGAS BALLESTEROS   2006    
1   NOEL GOMEZ GOMEZ   2006   DIVISIÓN DE HONOR
1   LUCAS JULIAN ABASCAL GONZALEZ   2009  
1   HUGO VILLANUEVA ALVARADO   2009  
1   FELIPE CALDERON FERNANDEZ   1972  
1   MIGUEL ANGEL PEREZ SAN ROMAN   1972  
1   ANDRES PALACIOS HERRERO   1973  
1   JOSE ANTONIO DIEGO MANTECON   1975  
1   MANUEL LORICERA SAIZ   1975  
1   LUIS MIGUEL GOMEZ GOMEZ   1976  
1   RAMIRO GUTIERREZ HAYA   1976  
1   JOSE ANTONIO SAEZ ACHURRA   1976  
1   CONSTANTINO REAL LASTRA   1976  
1   BENIGNO COBO SAINZ   1976  
1   JUAN ANTONIO RODRIGUEZ   1981  
1   JOSE LUIS SAINZ COBO   1981  
1   JOSE MARIA MURGA MUÑOZ   1981  
1   MIGUEL ANGEL COMPADRE   1981  
1   JUAN JOSE FRAILE   1992  
1   DAVID AJA OTAOLA   1992  
1   JUAN DIEGO DE LA VEGA   1993  
1   JOSE ANTONIO GONZALEZ ECHERER   1993    
1   OSCAR GONZALEZ ECHERER   1993   DIVISIÓN DE HONOR
1   MANUEL ANGEL CIANCA   1994    
1   JOSE MARIA CECIN LOPEZ   1996   DIVISIÓN DE HONOR
1   RAMON COBO SARO   1996  
1   VICTOR RUIZ RODRIGUEZ   1996  
1   MIGUEL ANGEL MORALEJO   1974  
1   PAULINO LAVIN DIEGO   1974  
1   PABLO SAINZ PILA   1997    
1   FRANCISCO RUCANDIO ESTEBANEZ   1999   DIVISIÓN DE HONOR
1   JUAN ANTONIO CARRAL FERNANDEZ   2000  
1   RAQUEL MOYA GUTIERREZ   2001    
1   VICTOR CAGIGAS ALONSO   2002   DIVISIÓN DE HONOR
1   ANTONIO BASANTA CEBALLOS   2003    
1   DAVID PENAGOS PERALES   2004   DIVISIÓN DE HONOR
1   LUIS MANUEL FERNANDEZ PEREZ   2005    
1   ANGEL MARAÑON COBO   2005   LIGA NACIONAL
1   MAGDALENA GUTIERREZ ABASCAL   2006  
1   MANUEL FERNANDEZ PEDROSA   2008   LIGA NACIONAL
1   SAMUEL SUAREZ GARCIA   2009  
1   MARIO TRAPAGA REGALADO   2009  
1   ALEJANDRO SAMPERIO   2012  
1   ESTEBAN CANO   2012  
1   HUGO RUIZ   2013  
1   RAUL PERNIA GUTIERREZ   2014    
1   JORGE GONZALEZ CEBALLOS   2016   DIVISIÓN DE HONOR
1   JOSE MANUEL GONZALEZ   2017   DIVISIÓN DE HONOR