JUGADORES EN CAMPEONATOS REGIONALES

www.pbsobarzo.com

CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL

 
AÑO   JUGADOR   PUESTO
         
1976   EDUARDO COBO SAINZ   10º
         
1994   FERNANDO OCEJO ROZADILLA  
  FRANCISCO JAVIER PUENTE GUERRA  
  EMILIO PEÑA COBO   14º
         
1995   FRANCISCO JAVIER PUENTE GUERRA  
  FERNANDO OCEJO ROZADILLA  
         
1996   OSCAR VIÑE SOLLA  
  LUIS EDUARDO GANDARILLAS MEDIA  
         
1997   LUIS EDUARDO GANDARILLAS MEDIA  
  CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA   10º
         
1998   CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  
         
1999   CESAR COLSA COBO  
  HUGO GUTIERREZ VECINO   15º
         
2000   FEDERICO LUIS DIAZ LOPEZ  
  CESAR COLSA COBO  
  HUGO GUTIERREZ VECINO  
  PABLO TORAÑO OVEJERO   10º
         
2001   FEDERICO LUIS DIAZ LOPEZ  
         
2002   ANTONIO SAGREDO DIEGO  
  DAVID GANDARILLAS MEDIA  
         
2003   DAVID GANDARILLAS MEDIA  
         
2004   JOSE GARCIA MAZORRA  
         
2005   GERMAN QUINTANA CONDE   10º
         
2006   JOSE CARLOS ALONSO CUADRADO  
  GERMAN QUINTANA CONDE  
         
2007   ANGEL JUNCO CARRANDI   14º
         
2008   LUCAS JULIAN ABASCAL GONZALEZ  
         
2009   MARIO GANDARILLAS CAÑIZO  
         
2010   MARIO GANDARILLAS CAÑIZO  
         
2015   IVAN SUAREZ GARCIA   15º (197 bolos)
         
2016   MANUEL ROSA ALONSO   15º (202 bolos)
         
2017   MANUEL ROSA ALONSO   10º (226 bolos)
         
2018   ALEJANDRO BELLOTA VILLA   15º (207 bolos)
  YAGO QUINTELA OJEDA   10º (198 bolos)
         
2019   ADRIÁN ARREGUI   14º (212 bolos)
         
2020   ALEJANDRO ORTIZ   3º (510 bolos)
  JESUS FERNANDEZ   10º (230 bolos)
         
2021   ALEJANDRO ORTIZ   1º (699 bolos)
  LUCIA TERAN   8º (337 bolos)
  JAVIER ESQUINAS   10º (226 bolos)
         

Subapartados: Cto. Regional 1ª Cat. y Parejas, Cto. Regional 2ª Cat., Cto. Regional Parejas 2ª Cat., Cto. Regional 3ª Cat., Cto. Regional Parejas 3ª Cat., Cto. Regional Juvenil, Cto. Regional Cadete, Cto. Regional Infantil, Cto. Regional Alevin, Cto. Regional Femenin