• COMPETICIONES ORGANIZADAS / CONCURSOS 2018

    ESCUELA DE BOLOS SOBARZO PENAGOS - INDIVIDUAL :

    Cadetes:

    pto: JUGADOR
    Adrian Bezanilla 97
    Manuel Rosa 89
    Iker Ruiz 22

    Infantiles:

    pto: JUGADOR
    Alejandro Bellota 119 117
    Yago Quintela 117 114
    Hugo Gonzalez 107  
    Raul Carral 79  
    Ivan Martinez 63  

    Alevines:

    pto: JUGADOR
    Alejandro Ortiz 95 125
    Dario Rodriguez 81 91
    Jaime Alvarez 81  
    Gabriel Garcia 79  

    Benjamines:

    pto: JUGADOR
    Sergio Mantecon 88 105
    Adrian Merino 85 57
    Juan Ruiz 83  
    Lucia Teran 80  
    Juan Ruiz 75  
    Daniel Sainz 57  

    ESCUELA DE BOLOS SOBARZO PENAGOS - PAREJAS :

    pto: JUGADOR
    YAGO QUINTELA - EVARISTO MARTINEZ 187 203
    MANUEL ROSA - ALEJANDRO BELLOTA 223 184
    HUGO GONZALEZ - RAUL CARRAL 209 197
    SERGIO MANTECON - ADRIAN MERINO 182 185
    DARIO RODRIGUEZ - JAIME ALVAREZ 179  
    ADRIAN BEZANILLA - IVAN MARTINEZ 175  
    ALEJANDRO ORTIZ - GABRIEL GARCIA 169  
    JUAN RUIZ - DANIEL SAINZ 152  
    JUAN JOSE CARRAL - JOAQUIN CARRAL 132  
    10º LUCIA TERAN - DAVID BLANCO 106  

    V TORNEO GP AISLAPLUS :

    Resultado final :

    pto: JUGADOR
    Diego Garcia 134 132
    Diego Molino 119 125
    Javier Esquinas 108 98
    Mario Fernandez 103  
    Mario Garcia 94  
    Sergio Mantecon 83  
    Silvia Villodas 77  
    Juan Ruiz 74  
    Diego Merino 57  

    I GRAN PREMIO CAFETERIA ISAE INFANTILES:

    Resultado final 03/08/2018 :

    pto: JUGADOR
    Javier Garcia 122 119
    Antonio Sordo 113 107
    Daniel Ceballos 114 84
    Raul Carral 107  
    Alejandro Bellota 105  
    Alejandro San Miguel 103  
    Alejandro Martinez 94  
    Evaristo Canales 66  

    II GRAN PREMIO ESTRUCTURAS ROTEDAMA ALEVINES:

    Resultado final 02/08/2018 :

    pto: JUGADOR
    Angel Gutierrez 123 132
    Neco Gomez 117 120
    Diego Diaz 134 103
    Alejandro Ortiz 116  
    Jesus Ortiz 111  
    Dario Rodriguez 100  
    Jaime Alvarez 84  
    Sergio Mantecon 70  

    GRAN PREMIO SPORT OPEN DE AFICIONADOS:

    Resultado final 21/07/2018 :

    pto: JUGADOR Clas
    Ramiro Mier 132 122 126
    Toni Garcia 122 115 124
    Javier Fernandez 115 110 103
    Fernando Rodriguez 134 108  
    Angel Posada 114 105  
    David Roiz 118 105  
    Manuel Ceballos 112 90  
    RAFAEL ALONSO 113