• LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2019

    Liga Cadete - Grupo 2º 2019:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Manuel García 6 5 1 0 31 5 26 11
    EB Sobarzo-Penagos 6 3 2 1 22 14 8 8
    EDM Cayón 6 1 1 4 9 27 -18 3
    EB Hazas Cesto-EB Santoña 6 0 2 4 10 26 -16 2

    RESULTADOS LIGA CADETE GRUPO 2º - 2019:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
    17/05/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Sarón Rdo.:
    24/05/2019 19:00 EDM Cayón EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    31/05/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Hazas Cesto-EB Santoña 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 4 - La Cavada Rdo.:
    14/06/2019 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
    21/06/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EDM Cayón 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Hazas-Santoña Rdo.:
    28/06/2019 19:00 EB Hazas Cesto-EB Santoña EB Sobarzo-Penagos 3-3

    Liga Infantil - Grupo 3º 2019:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Manuel García 6 5 0 1 25 11 14 10
    EB Sobarzo-Penagos 6 3 1 2 24 12 12 7
    EB Laredo 6 2 1 3 15 21 -6 5
    EB Entrambasaguas 6 1 0 5 8 28 -20 2

    RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 3º - 2019:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - La Cavada Rdo.:
    18/05/2019 11:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
    25/05/2019 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Laredo 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Entrambasaguas Rdo.:
    08/06/2019 11:30 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
    15/06/2019 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Laredo Rdo.:
    29/06/2019 11:00 EB Laredo EB Sobarzo-Penagos 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
    06/07/2019 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 6-0

    Liga Benjamin-Alevin - Grupo 3º 2019:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Entrambasaguas 4 3 1 0 18 6 12 7
    EB El Astillero-Guarnizo 4 2 1 1 17 7 10 5
    EB Santander-Toño Gómez 4 1 0 3 7 17 -10 2
    EB Sobarzo-Penagos 4 1 0 3 6 18 -12 2

    RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 3º - 2019:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Entrambasaguas Rdo.:
    05/06/2019 18:00 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Cueto-Santander Rdo.:
    12/06/2019 18:00 EB Santander-Toño Gómez EB Sobarzo-Penagos 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    19/06/2019 18:00 EB Sobarzo-Penagos EB El Astillero-Guarnizo 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
    03/07/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
    17/07/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Santander-Toño Gómez  
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Rdo.:
    22/07/2019 19:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos  

    Liga Benjamin-Alevin - Grupo 4º 2019:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Manuel García 6 6 0 0 28 8 20 12
    EB Sobarzo-Penagos 6 5 0 1 29 7 22 10
    EB Laredo 6 2 0 4 17 19 -2 4
    EB Hazas de Cesto 5 0 1 4 5 25 -20 1
    EB Entrambasaguas 5 0 1 4 5 25 -20 1

    RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 4º - 2019:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
    29/05/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Laredo Rdo.:
    05/06/2019 18:00 EB Laredo EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    12/06/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Hazas de Cesto 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 4 - La Cavada Rdo.:
    19/06/2019 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Entrambasaguas Rdo.:
    03/07/2019 19:15 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
    10/07/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Laredo 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 8 - Hazas de Cesto Rdo.:
    17/07/2019 19:00 EB Hazas de Cesto EB Sobarzo-Penagos  
    DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
    22/07/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García