LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA PRIMERA CATEGORIA

CLASIFICACIÓN LIGA PRIMERA CATEGORIA REGIONAL 2022:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
La Rasilla "Peter&Pan" 25 19 3 3 91 40 51 41
Comillas 25 18 3 4 85 46 39 39
Sobarzo 25 17 4 4 86 46 40 38
Gajano Birla Carbon 25 14 6 5 77 54 23 34
Marcos Maza Villaescusa 25 15 2 8 74 53 21 32
Boo Excavaciones Palomera 25 9 5 11 63 71 -8 23
San José Rocacero 25 8 7 10 64 71 -7 23
Pámanes Distribución Gasóleos 25 8 3 14 62 77 -15 19
Calderón Mesón El Pradón 25 7 4 14 59 81 -22 18
10º Quijano Hosp. Veter. Piélagos 25 7 4 14 58 76 -18 18
11º Borsal Textil 25 7 3 15 57 77 -20 17
12º SB Laredo Canalsa 25 6 4 15 50 79 -29 16
13º Cacerón Inser2 25 4 8 13 55 83 -28 16
14º San Jorge - La Finca 25 5 6 14 53 80 -27 16

 

RESULTADOS LIGA PRIMERA CATEGORIA REGIONAL 2022:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
27/03/22 - 17:00 SOBARZO PÁMANES DIST. GASÓLEOS 4-2
DÍA / HORA JORNADA 2 - Comillas Rdo.:
02/04/22 - 18:00 COMILLAS SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
03/04/22 - 17:00 SOBARZO LA RASILLA "PETER&PAN" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 4 - Piélagos Rdo.:
10/04/22 - 12:00 QUIJANO H VET PIELAGOS SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
15/04/22 - 17:00 SOBARZO SAN JOSE ROCACERO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 6 - Santillana del Mar Rdo.:
17/04/22 - 17:30 SAN JORJE- LA FINCA SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
24/04/22 - 17:00 SOBARZO GAJANO BIRLA CARBON 3-3
DÍA / HORA JORNADA 8 - Boo P. Rdo.:
30/04/22 - 17:00 BOO EXC PALOMERA SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
01/05/22 - 17:00 SOBARZO BORSAL TEXTIL 4-1
DÍA / HORA JORNADA 10 - Villanueva V. Rdo.:
08/05/22 - 12:00 Marcos Maza Villanueva SOBARZO 4-0
DÍA / HORA JORNADA 11 - Sobarzo Rdo.:
14/05/22 - 17:00 SOBARZO Cacerón Inser2 2-4
DÍA / HORA JORNADA 12 - Laredo Rdo.:
21/05/22 - 17:30 SB Laredo Canalsa SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 13 - Sobarzo Rdo.:
22/05/22 - 17:00 SOBARZO Calderón Mesón El Pradón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 14 - Pámanes Rdo.:
05/06/22 - 11:30 Pámanes Distribución Gasóleos SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 15 - Sobarzo Rdo.:
11/06/22 - 18:30 SOBARZO COMILLAS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 16 - Los Corrales de Buelna Rdo.:
12/06/22 - 12:00 LA RASILLA "PETER&PAN" SOBARZO 4-2
DÍA / HORA JORNADA 17 - Sobarzo Rdo.:
19/06/22 - 18:00 SOBARZO QUIJANO H VET PIELAGOS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 18 - Sierrapando Rdo.:
25/06/22 - 19:00 SAN JOSE ROCACERO SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 19 - Sobarzo Rdo.:
02/07/22 - 17:00 SOBARZO SAN JORJE- LA FINCA 4-0
DÍA / HORA JORNADA 20 - Gajano Rdo.:
03/07/22 - 18:00 GAJANO BIRLA CARBON SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 21 - Sobarzo Rdo.:
10/07/22 - 18:00 SOBARZO BOO EXC PALOMERA 4-0
DÍA / HORA JORNADA 22 - Cabezón de la Sal Rdo.:
17/07/22 - 12:00 BORSAL TEXTIL SOBARZO 0-4
DÍA / HORA JORNADA 23 - Sobarzo Rdo.:
24/07/22 - 18:00 SOBARZO Marcos Maza Villanueva 4-0
DÍA / HORA JORNADA 24 - Molledo Rdo.:
26/07/22 - 20:00 Cacerón Inser2 SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 25 - Sobarzo Rdo.:
06/08/22 - 19:00 SOBARZO SB Laredo Canalsa 4-0
DÍA / HORA JORNADA 26 - Oreña Rdo.:
13/08/22 - 19:00 Calderón Mesón El Pradón SOBARZO