• LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA SEGUNDA

    CLASIFICACIÓN LIGA SEGUNDA CATEGORIA GRUPO 2º 2019:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    Restaurante El Pajar 17 11 4 2 68 34 34 26
    Sobarzo-Sarón 18 12 1 5 65 43 22 25
    Covadal 17 10 3 4 60 42 18 23
    SB Laredo Canalsa 17 8 3 6 55 47 8 19
    El Mato 17 7 5 5 57 45 12 19
    San Cipriano Ángel Gómez 17 6 5 6 54 48 6 17
    Elechino Bar Ezquerra 17 6 3 8 51 51 0 15
    Cicero 17 6 2 9 47 55 -8 14
    Pensión Cafetería Orio Laredo 18 5 3 10 40 68 -28 13
    10º La Penilla 17 4 3 10 37 65 -28 11
    11º San Mamés 18 3 2 13 36 72 -36 8

    RESULTADOS LIGA SEGUNDA CATEGORIA GRUPO 2º 2019:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sarón Rdo.:
    24/03/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Elechino Bar Ezquerra 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Lloreda C. Rdo.:
    30/03/2019 17:30 El Mato Sobarzo-Sarón 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sarón Rdo.:
    07/04/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Restaurante El Pajar 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Navajeda Rdo.:
    13/04/2019 19:00 San Mamés Sobarzo-Sarón 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sarón Rdo.:
    18/04/2019 17:00 Sobarzo-Sarón SB Laredo Canalsa 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Bº Arriba-Riotuerto Rdo.:
    21/04/2019 17:00 Covadal Sobarzo-Sarón 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Sarón Rdo.:
    28/04/2019 11:30 Sobarzo-Sarón Cicero 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 8 - La Penilla C. Rdo.:
    01/05/2019 17:30 La Penilla Sobarzo-Sarón 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 10 - Sarón Rdo.:
    12/05/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Pensión Cafetería Orio Laredo 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 11 - Bº Arriba-Riotuerto Rdo.:
    19/05/2019 11:00 San Cipriano Ángel Gómez Sobarzo-Sarón 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 12 - Entrambasaguas Rdo.:
    01/06/2019 18:30 Elechino Bar Ezquerra Sobarzo-Sarón 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 13 - Sarón Rdo.:
    02/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón El Mato 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 14 - Somo Rdo.:
    09/06/2019 18:00 Restaurante El Pajar Sobarzo-Sarón 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 15 - Sarón Rdo.:
    15/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón San Mamés 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 16 - Laredo Rdo.:
    23/06/2019 18:00 SB Laredo Canalsa Sobarzo-Sarón 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 17 - Sarón Rdo.:
    30/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Covadal 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 18 - Cicero Rdo.:
    06/07/2019 18:00 Cicero Sobarzo-Sarón 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 19 - Sarón Rdo.:
    13/07/2019 16:00 Sobarzo-Sarón La Penilla 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 21 - Laredo Rdo.:
    27/07/2019 18:00 Pensión Cafetería Orio Laredo Sobarzo-Sarón  
    DÍA / HORA JORNADA 22 - Sarón Rdo.:
    04/08/2019 18:00 Sobarzo-Sarón San Cipriano Ángel Gómez