• LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA SEGUNDA

    CLASIFICACIÓN LIGA SEGUNDA CATEGORIA GRUPO 2º 2019:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    Restaurante El Pajar 20 13 4 3 78 42 36 30
    Sobarzo-Sarón 20 14 1 5 73 47 26 29
    Covadal 20 11 4 5 69 51 18 26
    El Mato 20 10 5 5 71 49 22 25
    SB Laredo Canalsa 20 8 4 8 60 60 0 20
    San Cipriano Ángel Gómez 20 6 6 8 61 59 2 18
    Cicero 20 7 3 10 57 63 -6 17
    Elechino Bar Ezquerra 20 6 5 9 58 62 -4 17
    La Penilla 20 6 4 10 49 71 -22 16
    10º Pensión Cafetería Orio Laredo 20 5 3 12 43 77 -34 13
    11º San Mamés 20 3 3 14 41 79 -38 9

    RESULTADOS LIGA SEGUNDA CATEGORIA GRUPO 2º 2019:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sarón Rdo.:
    24/03/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Elechino Bar Ezquerra 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Lloreda C. Rdo.:
    30/03/2019 17:30 El Mato Sobarzo-Sarón 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sarón Rdo.:
    07/04/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Restaurante El Pajar 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Navajeda Rdo.:
    13/04/2019 19:00 San Mamés Sobarzo-Sarón 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sarón Rdo.:
    18/04/2019 17:00 Sobarzo-Sarón SB Laredo Canalsa 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Bº Arriba-Riotuerto Rdo.:
    21/04/2019 17:00 Covadal Sobarzo-Sarón 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Sarón Rdo.:
    28/04/2019 11:30 Sobarzo-Sarón Cicero 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 8 - La Penilla C. Rdo.:
    01/05/2019 17:30 La Penilla Sobarzo-Sarón 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 10 - Sarón Rdo.:
    12/05/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Pensión Cafetería Orio Laredo 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 11 - Bº Arriba-Riotuerto Rdo.:
    19/05/2019 11:00 San Cipriano Ángel Gómez Sobarzo-Sarón 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 12 - Entrambasaguas Rdo.:
    01/06/2019 18:30 Elechino Bar Ezquerra Sobarzo-Sarón 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 13 - Sarón Rdo.:
    02/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón El Mato 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 14 - Somo Rdo.:
    09/06/2019 18:00 Restaurante El Pajar Sobarzo-Sarón 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 15 - Sarón Rdo.:
    15/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón San Mamés 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 16 - Laredo Rdo.:
    23/06/2019 18:00 SB Laredo Canalsa Sobarzo-Sarón 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 17 - Sarón Rdo.:
    30/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Covadal 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 18 - Cicero Rdo.:
    06/07/2019 18:00 Cicero Sobarzo-Sarón 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 19 - Sarón Rdo.:
    13/07/2019 16:00 Sobarzo-Sarón La Penilla 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 21 - Laredo Rdo.:
    27/07/2019 18:00 Pensión Cafetería Orio Laredo Sobarzo-Sarón 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 22 - Sarón Rdo.:
    04/08/2019 18:00 Sobarzo-Sarón San Cipriano Ángel Gómez 4-2