LIGAS Y COMPETICIONES - TODO 2014

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA DIVISIÓN DE HONOR

CLASIFICACIÓN LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2014:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Peñacastillo Anievas Mayba 26 19 5 2 93 49 44 43
Casa Sampedro 26 14 7 5 84 59 25 35
Puertas Roper 26 14 7 5 85 58 27 35
Hnos. Borbolla Villa Noja 26 13 6 7 78 59 19 32
Riotuerto H. Villa Pasiega 26 10 7 9 74 71 3 27
Ribamontán Mar Codefer 26 8 10 8 74 69 5 26
Pontejos Nereo Hnos. 26 10 5 11 69 70 -1 25
Torrelavega Siec 26 8 8 10 69 71 -2 24
Ruiz Barroso JV Oruña 26 7 9 10 68 76 -8 23
10º Renedo Jesús Vela 26 7 8 11 64 75 -11 22
11º Velo 26 7 5 14 59 82 -23 19
12º Sobarzo 26 4 10 12 58 85 -27 18
13º Los Remedios Vitalitas 26 7 4 15 61 81 -20 18
14º La Rasilla Neum. Hoznayo 26 5 7 14 51 82 -31 17

RESULTADOS LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2014:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Pontejos Rdo.:
D 30/03 - 17:00 h. PONTEJOS NEREO HNOS. SOBARZO DIV. HONOR 4-1
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
D 06/04 - 16:00 h. SOBARZO DIV. HONOR LA RASILLA N. HOZNAYO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - Oruña Rdo.:
S 12/04 - 18:00 h. RUIZ BARROSO JV ORUÑA SOBARZO DIV. HONOR 2-4
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
D 13/04 - 16:00 h. SOBARZO DIV. HONOR TORRELAVEGA SIEC 3-3
DÍA / HORA JORNADA 5 - Ribamontán al Mar Rdo.:
V 18/04 - 17:00 h. RIBAMONTAN AL MAR CODEFER SOBARZO DIV. HONOR 4-0
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
D 20/04 - 16:00 h. SOBARZO DIV. HONOR LOS REMEDIOS VITALITAS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 7 - La Cavada Rdo.:
D 27/04 - 17:00 h. RIOTUERTO H. VILLA PASIEGA SOBARZO DIV. HONOR 4-1
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
J 01/05 - 18:00 h. SOBARZO DIV. HONOR PEÑACASTILLO ANIEVAS 2-4
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
S 03/05 - 16:00 h. SOBARZO DIV. HONOR VELO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 10 - Renedo Rdo.:
s 10/05 - 17:00 h. RENEDO J. VELA SOBARZO DIV. HONOR 3-3
DÍA / HORA JORNADA 11 - Sobarzo Rdo.:
S 17/05 - 16:00 h. SOBARZO DIV. HONOR CASA SAMPEDRO 0-4
DÍA / HORA JORNADA 12 - Noja Rdo.:
D 18/05 - 18:00 h. HNOS. BORBOLLA V. DE NOJA SOBARZO DIV. HONOR 4-0
DÍA / HORA JORNADA 13 - Sobarzo Rdo.:
D 25/05 - 16:00 h. SOBARZO DIV. HONOR PUERTAS ROPER 1-4
DÍA / HORA JORNADA 14 - Sobarzo Rdo.:
V 29/05 - 19:30 h. SOBARZO DIV. HONOR Pontejos Nereo Hnos. 0-4
DÍA / HORA JORNADA 15 - Los Corrales Rdo.:
S 07/06 - 18:00 h. La Rasilla Neum. Hoznayo SOBARZO DIV. HONOR 3-3
DÍA / HORA JORNADA 16 - Sobarzo Rdo.:
D 08/06 - 19:30 h. SOBARZO DIV. HONOR Ruiz Barroso JV Oruña 3-3
DÍA / HORA JORNADA 17 - Torrelavega Rdo.:
S 14/06 - 18:00 h. Torrelavega Siec SOBARZO DIV. HONOR 4-2
DÍA / HORA JORNADA 18 - Sobarzo Rdo.:
S 21/06 - 17:00 h. SOBARZO DIV. HONOR Ribamontán Mar Codefer 2-4
DÍA / HORA JORNADA 19 - Guarnizo Rdo.:
D 22/06 - 17:00 h. Los Remedios Vitalitas SOBARZO DIV. HONOR 3-3
DÍA / HORA JORNADA 20 - Sobarzo Rdo.:
S 28/06 - 18:00 h. SOBARZO DIV. HONOR Riotuerto H. Villa Pasiega 3-3
DÍA / HORA JORNADA 21 - Santander Rdo.:
S 05/07 - 18:00 h. Peñacastillo Anievas Mayba SOBARZO DIV. HONOR 4-1
DÍA / HORA JORNADA 22 - Arce Rdo.:
D 06/07 - 18:00 h. Velo SOBARZO DIV. HONOR 2-4
DÍA / HORA JORNADA 23 - Sobarzo Rdo.:
d 13/06 - 18:00 h. SOBARZO DIV. HONOR Renedo Jesús Vela 4-2
DÍA / HORA JORNADA 24 - Torres Rdo.:
D 20/07 - 12:00 h. Casa Sampedro SOBARZO DIV. HONOR 3-3
DÍA / HORA JORNADA 25 - Sobarzo Rdo.:
S 26/07 - 19:00 h. SOBARZO DIV. HONOR Hnos. Borbolla Villa Noja 2-4
DÍA / HORA JORNADA 26 - Maliaño Rdo.:
S 02/07 - 19:00 h. Puertas Roper SOBARZO DIV. HONOR 3-3

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA SEGUNDA

CLASIFICACIÓN SEGUNDA ESPECIAL GRUPO 1º - 2014:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Mali Jardinería La Encina 25 15 7 3 97 53 44 37
Covadal 25 13 7 5 90 60 30 33
Villasevil Funeraria Acebo 25 14 5 6 88 62 26 33
La Planchada 25 12 7 6 83 67 16 31
C. La Encina 25 13 4 8 84 66 18 30
Boo P. Excav. Palomera 25 9 9 7 76 74 2 27
Sobarzo 25 10 6 9 78 72 6 26
La Colina 25 7 9 9 72 78 -6 23
Riaño 25 10 3 12 62 88 -26 23
10º La Jaya Metales Vazvei 25 7 6 12 73 77 -4 20
11º San Roque Cemsa 25 7 6 12 67 83 -16 20
12º Club Bansander 25 8 4 13 63 87 -24 20
13º Beranga T. Iñaki Mardaras 25 5 6 14 64 86 -22 16
14º San Antonio Sitelec 25 4 3 18 53 97 -44 11

RESULTADOS SEGUNDA ESPECIAL GRUPO 1º - 2014:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Santander Rdo.:
S 29/03 - 17:00 h. CLUB BANSANDER SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
S 05/04 - 17:30 h. SOBARZO LA COLINA 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - Beranga Rdo.:
S 12/04 - 18:00 h. BERANGA TTES. IÑAKI J.L.MARDARAS SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
J 17/04 - 16:00 h. SOBARZO LA JAYA METALES VAZVEY 4-2
DÍA / HORA JORNADA 5 - Boo de Piélagos Rdo.:
V 18/04 - 11:30 h. BOO P.EXCAVAIONES PALOMERA SOBARZO 4-2
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
D 27/04 - 16:00 h. SOBARZO SAN ANTONIO SITELEC 5-1
DÍA / HORA JORNADA 7 - Santander Rdo.:
J 01/05 - 12:00 h. MALI JARDINERIA LA ENCINA SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
D 04/05 - 16:00 h. SOBARZO LA PLANCHADA 2-4
DÍA / HORA JORNADA 9 - La Cavada Rdo.:
S 10/05 - 17:30 h. COVADAL SOBARZO 5-1
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
S 17/05 - 18:00 h. SOBARZO RIAÑO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 11 - Sobarzo Rdo.:
D 18/05 - 16:00 h. SOBARZO C. LA ENCINA 4-2
DÍA / HORA JORNADA 12 - Colindres Rdo.:
D 25/05 - 17:00 h. SAN ROQUE CEMSA SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 13 - Sobarzo Rdo.:
D 31/05 - 16:00 h. SOBARZO VILLASEVIL F. ACEBO 1-5
DÍA / HORA JORNADA 14 - Sobarzo Rdo.:
S 07/06 - 16:00 h. SOBARZO Club Bansander 4-2
DÍA / HORA JORNADA 15 - Selaya Rdo.:
S 14/06 - 17:00 h. La Colina SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 16 - Sobarzo Rdo.:
D 15/06 - 17:00 h. Sobarzo Beranga T. Iñaki Mardaras 5-1
DÍA / HORA JORNADA 17 - Maoño Rdo.:
S 21/06 - 17:00 h. La Jaya Metales Vazvei Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 18 - Sobarzo Rdo.:
D 29/06 - 17:00 h. Sobarzo Boo P. Excav. Palomera 3-3
DÍA / HORA JORNADA 19 - La Abadilla de C. Rdo.:
S 05/07 - 18:00 h. San Antonio Sitelec Sobarzo 1-5
DÍA / HORA JORNADA 20 - Sobarzo Rdo.:
D 06/07 - 17:00 h. Sobarzo Mali Jardinería La Encina 2-4
DÍA / HORA JORNADA 21 - El Astillero Rdo.:
S 12/07 - 17:30 h. La Planchada Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 22 - Sobarzo Rdo.:
S 19/07 - 17:00 h. Sobarzo Covadal 2-4
DÍA / HORA JORNADA 23 - Riaño Rdo.:
D 20/07 - 17:00 h. Riaño Sobarzo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 24 - Santander Rdo.:
D 27/07 - 11:30 h. C. La Encina Sobarzo 1-5
DÍA / HORA JORNADA 25 - Sobarzo Rdo.:
D 03/08 - 12:00 h. Sobarzo San Roque Cemsa 2-4

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2014

Liga Cadete - Grupo 1º 2014:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Piélagos 8 7 0 1 40 8 32 14
Torrelavega 8 7 0 1 38 10 28 14
Comillas 8 4 0 4 19 29 -10 8
San Lorenzo 8 1 0 7 13 35 -22 2
Sobarzo 8 1 0 7 10 38 -28 2

Liga Infantil - Grupo 2º 2014:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Toño Gómez 8 7 1 0 42 6 36 15
Peñacastillo 8 5 1 2 34 14 20 11
Piélagos 8 5 0 3 27 21 6 10
Sobarzo 8 1 1 6 10 38 -28 3
EDM Cayón 8 0 1 7 7 41 -34 1

Liga Alevín-Benjamín - Grupo 4º 2014:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Manuel García 8 8 0 0 40 8 32 16
El Astillero 8 4 2 2 33 15 18 10
Sobarzo 8 4 2 2 32 16 16 10
Entrambasaguas "A" 8 1 1 6 11 37 -26 3
EDM Cayón 8 0 1 7 4 44 -40 1

Liga Alevín-Benjamín - Grupo 5º 2014:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Toño Gómez 8 5 2 1 37 11 26 12
Peñacastillo 8 5 2 1 35 13 22 12
Piélagos "B" 8 6 0 2 33 15 18 12
Sobarzo "B" 8 2 0 6 12 36 -24 4
Castilla Hermida 8 0 0 8 3 45 -42 0

RESULTADOS LIGA CADETE - 2014:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Parbayón Rdo.:
09-05-2014 19:00 San Lorenzo Sobarzo 1-5
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
16-05-2014 19:00 Sobarzo Torrelavega 0-6
DÍA / HORA JORNADA 3 - Renedo de P. Rdo.:
23-05-2014 19:00 Piélagos Sobarzo 6-0
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
06-06-2014 19:00 Sobarzo Comillas 2-4
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
13-06-2014 19:00 Sobarzo San Lorenzo 1-5
DÍA / HORA JORNADA 7 - Torrelavega Rdo.:
20-06-2014 18:00 Torrelavega Sobarzo 6-0
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
27-06-2014 19:00 Sobarzo Piélagos 0-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - Comillas Rdo.:
11-07-2014 19:30 Comillas Sobarzo 4-2

RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 2º - 2014:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
10-05-2014 11:30 Sobarzo Peñacastillo 0-6
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sarón Rdo.:
17-05-2014 11:00 EDM Cayón Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - Renedo de P. Rdo.:
31-05-2014 11:00 Piélagos Sobarzo 5-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
07-06-2014 11:30 Sobarzo Toño Gómez 0-6
DÍA / HORA JORNADA 6 - Santander Rdo.:
14-06-2014 11:00 Peñacastillo Sobarzo 6-0
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
21-06-2014 11:30 Sobarzo EDM Cayón 4-2
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
05-07-2014 11:30 Sobarzo Piélagos 1-5
DÍA / HORA JORNADA 10 - Santander Rdo.:
12-07-2014 11:00 Toño Gómez Sobarzo 6-0

Liga Alevín-Benjamín - Grupo 4º 2014:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
18-06-2014 19:00 Sobarzo B PiElagos "B" 1-5
DÍA / HORA JORNADA 2 - Santander Rdo.:
25-06-2014 18:00 TOÑO GOMEZ Sobarzo B 6-0
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
30-06-2014 19:00 Sobarzo B PEÑACASTILLO 0-6
DÍA / HORA JORNADA 4 - Santander Rdo.:
02-07-2014 18:00 CASTILLA HERMIDA Sobarzo B 0-6
DÍA / HORA JORNADA 6 - Arce Rdo.:
09-07-2014 19:00 PiElagos "B" Sobarzo B 6-0
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
16-07-2014 19:00 PiElagos "B" TOÑO GOMEZ 0-6
DÍA / HORA JORNADA 8 - Santander Rdo.:
19-07-2014 11:00 PEÑACASTILLO Sobarzo B 5-1
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
21-07-2014 19:00 Sobarzo B CASTILLA HERMIDA 4-2

Liga Alevín-Benjamín - Grupo 5º 2014:

DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
25-06-2014 19:00 Sobarzo MANUEL GARCIA 2-4
DÍA / HORA JORNADA 3 - Guarnizo Rdo.:
30-06-2014 19:30 EL ASTILLERO SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
02-07-2014 19:00 SOBARZO EDM CAYON 6-0
DÍA / HORA JORNADA 5 - Entrambasaguas Rdo.:
07-07-2014 18:00 SOBARZO Entrambasaguas "A" 6-0
DÍA / HORA JORNADA 7 - La Cavada Rdo.:
16-07-2014 19:00 MANUEL GARCIA Sobarzo 6-0
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
19-07-2014 11:00 SOBARZO EL ASTILLERO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sarón Rdo.:
21-07-2014 19:30 EDM CAYON Sobarzo 0-6
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
23-07-2014 19:00 SOBARZO Entrambasaguas "A" 6-0

 

COMPETICIONES ORGANIZADAS / CONCURSOS

CONCURSOS ORGANIZADOS POR LA PEÑA 2014:

GRAN PREMIO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA (Escuela de bolos SOBARZO-PENAGOS) / VER LAS FOTOS

GRAN PREMIO AISLAPLUS CATEGORIA BENJAMINES 09/08/2014

OTROS CONCURSOS 2014:

CONCURSO BENJAMINES RUILOBA

GRAN PREMIO AISLAPLUS CATEGORIA BENJAMINES

pto: JUGADOR Total Total
MARCOS SOBEJANO 106 123
VICTOR GONZALEZ 117 100
ALEJANDRO SAN MIGUEL 102 89
ALEJANDRO BELLOTA VILLA 93  
ANTONIO SORDO 91  
ROBERTO IZQUIERDO 86  
DARIO RODRIGUEZ 77  
YAGO QUINTELA 72  

GRAN PREMIO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA (Escuela de bolos SOBARZO-PENAGOS):

Celebrado el día 10 de Julio del 2014, participaron en el mismo 16 jugadores de todas las Categorías exclusivamente de la Escuela de Bolos “SOBARZO-PENAGOS”. Se entregaron recuerdos del concurso a todos los participantes y 3 trofeos para los tres Primeros clasificados. Terminamos la competición con una merienda-cena para todos

pto: JUGADOR Cat Total Total
MANUEL ROSA ALE 105 61
IVAN SUAREZ ALE 97 60
IKER ALLENDE ALE 98 35
VICTOR ALVAREZ INF 90  
PABLO RODRIGUEZ CAD 90  
ALEJANDRO BELLOTA BEN 87  
ISMAEL RODRIGUEZ BEN 86  
ROBERTO IZQUIERDO BEN 84  
ERNESTO CACICEDO INF 65  
10º YAGO QUINTELA BEN 64  
11º HUGO GONZALEZ BEN 61  
12º DARIO RODRIGUEZ BEN 60  
13º GABRIEL GARCIA BEN 58  
14º JUAN FERNANDEZ BEN 58  
15º MARIO ALVAREZ BEN 53  
16º JAIME ALVAREZ BEN 50  

CONCURSO BENJAMINES RUILOBA

pto: JUGADOR Total
YAGO QUINTELA 92
ALEJANDRO BELLOT 91
HUGO GONZALEZ 89
ISMAEL RODRIGUEZ 80
DARIO RODRIGUEZ 73
MARIO ALVEREZ 67
JAIME ALVAREZ 58
JUAN FERNANDEZ 37

 

LIGAS Y COMPETICIONES / TORNEOS DE COPA Y LIGAS DE INVIERNO / PRETEMPORADA

COPA PRESIDENTE GOBIERNO DE CANTABRIA - TEMPORADA 2014:

DÍAS DIECISEISAVOS DE FINAL Ida Vuelta Total
10/06 - 17/06 SOBARZO DIV. HONOR RIBAMONTAN AL MAR 2-4 4-3 6-7
06/05 - 20/05 SOBARZO DIV. HONOR PONTEJOS 4-2 3-4 7-6
22/04/2014 LA JAYA SOBARZO DIV. HONOR     1-4
22/04/2014 SOBARZO 2ª ESP PEÑACASTILLO A MAYBA     2-4

COPA APEBOL - TEMPORADA 2014:

DÍA / HORA DIECISEISAVOS DE FINAL Rdo.:
Oruña RUIZ BARROSO SOBARZO DIV. HONOR 0-4
DÍA / HORA OCTAVOS DE FINAL Rdo.:
03/05 - 20h. TORRELAVEGA SOBARZO DIV. HONOR 4-3

PARTIDOS DE PRETEMPORADA:

FEBRERO - Bolera Marcelino Ortiz Tercilla en Cueto Rdo.:
MANUEL MORA SOBARZO DIV. HONOR 2-4
MARZO - Sobarzo Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR QUIJANO 5-1
MARZO - Puente Arce Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR PB MALI 2-4
10 MARZO 19:00 - Mateo Grijuela Rdo.:
PB CARMENCITA SOBARZO DIV. HONOR 3-3
MARZO - Sobarzo Rdo.:
SOBARZO 2ª ESPECIAL COBRECES 2-4
22 MARZO - Ruiloba Rdo.:
PB SAN JOSE SOBARZO DIV. HONOR 2-4

LIGA DE INVIERNO DE SARÓN:

 
DÍA / HORA LIGA DE INVIERNO DE SARÓN Rdo.:
18/01 - 16:30 h. PB COVADAL PB SOBARZO DH 1-5
19/01 - 11:00 h. PB SOBARZO 2ªESP SUPER BM, SARON 3-3
26/01 - 11:30 h. PB EL PUENTON T. GÜELO PB SOBARZO DH 0-6
02/02 - 16:00 h. PB SOBARZO DH PB SAN ANTONIO, SITELEC 6-0
02/02 - 18:00 h. PB SOBARZO 2ªESP PB LA ESTELA 6-0
07/02 - 20:00 h. PB SOBARZO 2ªESP PB TANATORIO EL ACEBO 3-3
15/02 - 16:30 h. PB SOBARZO 2ªESP PB LAREDO CANALSA 2-4
16/02 - 18:00 h. PB SOBARZO DH LA CUERA 6-0
22/02 - 18:30 h. PB SOBARZO 2ªESP PB CARANDIA 0-6
23/02 - 18:00 h. PB MARCOS MAZA PB SOBARZO DH 1-5
01/03 - 16:30 h. PB S.CIPRIANO VETERANOS PB SOBARZO DH 0-6
02/03 - 11:30 h. PB SOBARZO 2ªESP SAN CIPRIANO, ESLES 5-1
08/03 SAB - 12h SEMIFINALES PB SOBARZO DH PB TANATORIO EL ACEBO 6-0
16/03 DOM - 18h FINAL PB SOBARZO DH PB S.CIPRIANO VETERANOS 4-1

EQUIPOS / DIVISIÓN DE HONOR

EQUIPO DE DIVISIÓN DE HONOR 2014:

JUGADOR   FOTO
ROBERTO SOLER GONZALEZ  
1981 Temporadas: 8ª
San Roque (7), E.B. Sobarzo
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ  
1976 Temporadas: 5ª
El Carmen S. (4), Hergovisa (8), San Jorge (3), Vicente Sámano
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  
1984 Temporadas: 12ª
Riotuerto (4), E.B. Sobarzo
JOSE CARLOS ALONSO CUADRADO  
1992 Temporadas: 6ª
E.B. Sobarzo
DAVID GANDARILLAS MEDIA  
1989 Temporadas: 6ª
Quijano (3), E.B. Sobarzo
GERMÁN QUINTANA CONDE  
1992 Temporadas: 6ª
E.B. Sobarzo, E.B. Camargo

 

EQUIPOS / SEGUNDA CATEGORÍA

EQUIPO DE SEGUNDA CATEGORÍA 2014:

JUGADOR   FOTO
LUIS FERNANDO GANDARILLAS LOPEZ  
VENANCIO PARDO PARDO  
MARIO GANDARILLAS CAÑIZO  
JOSE ANTONIO CAVADA GOMEZ  
JOSE ANTONIO FERNANDEZ GANDARA  
DAVID PEREZ MURGA  

 

EQUIPOS / CATEGORÍA CADETE

EQUIPO DE CATEGORÍA CADETE 2014:

JUGADOR   FOTO
MARIO GANDARILLAS CAÑIDO  
OSCAR SARO MARTINEZ  
JOSE ANTONIO CAVADA GOMEZ  
IVAN DIAZ MEDIA  
ESTEBAN CANO GARCIA  
ALEJANDRO SAMPERIO BARREDA  

 

EQUIPOS / CATEGORÍA INFANTIL

EQUIPO DE CATEGORÍA INFANTIL 2014:

JUGADOR   FOTO
PABLO RODRIGUEZ HERRAN  
EDUARDO CAYON CANALES  
VICTOR ALVAREZ PEREZ  
CESAR DIAZ MEDIA  
IKER ALLENDE TORRES  

 

EQUIPOS / CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN "B" y "A" 2014:

JUGADOR   FOTO
VICTOR ALVAREZ PEREZ  
IKER ALLENDE TORRES  
ALEJANDRO BELLOTA VILLA  
ISMAEL RODRIGUEZ LOPEZ  
YAGO QUINTELA OJEDA  
DARIO RODRIGUEZ LOPEZ