LIGAS Y COMPETICIONES - TODO 2018

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA DIVISIÓN DE HONOR

CLASIFICACIÓN LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2018:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Peñacastillo Anievas Mayba 26 16 7 3 88 46 42 39
Los Remedios Vitalitas 26 12 9 5 77 61 16 33
Puertas Roper 26 10 12 4 80 65 15 32
Riotuerto Hotel Villa Pasiega 26 13 6 7 80 60 20 32
Hnos. Borbolla Villa de Noja 26 13 5 8 78 63 15 31
J. Cuesta 26 10 9 7 78 65 13 29
Casa Sampedro 26 9 11 6 77 68 9 29
Comillas 26 11 6 9 75 71 4 28
La Rasilla Neumáticos Hoznayo 26 11 5 10 74 69 5 27
10º Ribamontán al Mar Codefer 26 9 6 11 71 71 0 24
11º Torrelavega Siec 26 6 11 9 65 78 -13 23
12º Sobarzo 26 5 5 16 53 87 -34 15
13º Pontejos Nereo Hnos. 26 3 8 15 56 86 -30 14
14º San Jorge Ganados Tierra Cántabra 26 2 4 20 33 95 -62 8

RESULTADOS LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2018:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
25/03/18 - 17:00 SOBARZO Los Remedios Vitalitas 2-4
DÍA / HORA JORNADA 2 - Peñacastillo Rdo.:
30/03/18 - 18:00 Peñacastillo Anievas Mayba SOBARZO 4-0
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
01/04/18 - 17:00 SOBARZO Pontejos Nereo Hnos. 4-1
DÍA / HORA JORNADA 4 - Noja Rdo.:
07/04/18 - 18:00 Hnos. Borbolla Villa de Noja SOBARZO 4-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
15/04/18 - 17:00 SOBARZO Torrelavega Siec 3-3
DÍA / HORA JORNADA 6 - Cerrazo Rdo.:
22/04/18 - 18:00 J. Cuesta SOBARZO 4-1
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
29/04/18 - 17:00 SOBARZO La Rasilla Neumáticos Hoznayo 1-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - Maliaño Rdo.:
01/05/18 - 18:30 Puertas Roper SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 9 - Loredo Rdo.:
05/05/18 - 18:00 Ribamontán al Mar Codefer SOBARZO 4-2
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
13/05/18 - 17:00 SOBARZO Riotuerto Hotel Villa Pasiega 1-4
DÍA / HORA JORNADA 11 - Torres Rdo.:
19/05/18 - 18:00 Casa Sampedro SOBARZO 4-1
DÍA / HORA JORNADA 12 - Sobarzo Rdo.:
20/05/18 - 17:00 SOBARZO San Jorge G Tierra Cántabra 2-4
DÍA / HORA JORNADA 13 - Comillas Rdo.:
02/06/18 - 17:30 COMILLAS SOBARZO 4-2
DÍA / HORA JORNADA 14 - Guarnizo Rdo.:
09/06/18 - 18:30 Los Remedios Vitalitas SOBARZO 4-1
DÍA / HORA JORNADA 15 - Sobarzo Rdo.:
10/06/18 - 18:00 SOBARZO Peñacastillo Anievas Mayba 1-4
DÍA / HORA JORNADA 16 - Pontejos Rdo.:
17/06/18 - 17:30 Pontejos Nereo Hnos. SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 17 - Sobarzo Rdo.:
23/06/18 - 18:30 SOBARZO Hnos. Borbolla Villa de Noja 2-4
DÍA / HORA JORNADA 18 - Torrelavega Rdo.:
24/06/18 - 12:00 Torrelavega Siec SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 19 - Sobarzo Rdo.:
01/07/18 - 19:00 SOBARZO J CUESTA 0-4
DÍA / HORA JORNADA 20 - Corrales de B. Rdo.:
07/07/18 - 19:00 La Rasilla Neumáticos Hoznayo SOBARZO 4-1
DÍA / HORA JORNADA 21 - Sobarzo Rdo.:
08/07/2018 18:30 SOBARZO P ROPER 0-4
DÍA / HORA JORNADA 22 - Sobarzo Rdo.:
15/07/2018 18:30 SOBARZO Ribamontán al Mar Codefer 4-2
DÍA / HORA JORNADA 23 - La Cavada Rdo.:
22/07/2018 18:00 Riotuerto Hotel Villa Pasiega SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 24 - Sobarzo Rdo.:
29/07/2018 18:30 SOBARZO Casa Sampedro 3-3
DÍA / HORA JORNADA 25 - Santillana Mar Rdo.:
04/08/2018 19:00 San Jorge Ganados Tierra C SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 26 - Sobarzo Rdo.:
11/08/2018 19:00 Sobarzo Comillas 4-2

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA TERCERA

CLASIFICACIÓN LIGA TERCERA CATEGORIA GRUPO 1º 2018:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Torrelavega Siec 18 16 2 0 84 24 60 34
Sobarzo 18 14 3 1 79 29 50 31
Herrera 18 8 5 5 62 46 16 21
Villasevil 18 9 1 8 55 53 2 19
Villacarriedo Avia de Vega 18 8 2 8 51 57 -6 18
San Miguel 18 7 3 8 50 58 -8 17
La Carmencita Ventanas Arsán 18 7 2 9 53 55 -2 16
H. Productor Quesos Baró 18 6 2 10 49 59 -10 14
San Cipriano 18 4 1 13 41 67 -26 9
10º Los Pinares Public. Hnos. Bores 18 0 1 17 16 92 -76 1

RESULTADOS LIGA TERCERA CATEGORIA GRUPO 1º 2018:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Villacarriedo Rdo.:
31/03/18 - 17:00 Villacarriedo Avia de Vega SOBARZO 0-6
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
08/04/18 - 17:00 SOBARZO San Cipriano 5-1
DÍA / HORA JORNADA 3 - Muriedas Rdo.:
14/04/18 - 18:00 H. Productor Quesos Baró SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
21/04/18 - 17:00 SOBARZO HERRERA 3-3
DÍA / HORA JORNADA 5 - Puente Viesgo Rdo.:
29/04/18 - 18:00 San Miguel SOBARZO 1-5
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
06/05/18 - 17:00 SOBARZO Los Pinares Public. Hnos. Bores 5-1
DÍA / HORA JORNADA 7 - Santander Rdo.:
12/05/18 - 18:30 La Carmencita Ventanas Arsán SOBARZO 1-5
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
19/05/18 - 16:00 SOBARZO VILLASEVIL 5-1
DÍA / HORA JORNADA 9 - Torrelavega Rdo.:
02/06/18 - 19:00 Torrelavega Siec SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
09/06/18 - 16:00 SOBARZO Villacarriedo Avia de Vega 3-3
DÍA / HORA JORNADA 11 - Esles de Cayón Rdo.:
16/06/18 - 19:00 San Cipriano SOBARZO 0-6
DÍA / HORA JORNADA 12 - Sobarzo Rdo.:
24/06/18 - 17:00 SOBARZO H. Productor Quesos Baró 5-1
DÍA / HORA JORNADA 13 - Herrera C Rdo.:
30/06/18 - 18:00 Herrera SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 14 - Sobarzo Rdo.:
07/07/18 - 16:00 SOBARZO san miguel 5-1
DÍA / HORA JORNADA 15 - Santander Rdo.:
15/07/2018 11:30 Los Pinares Public. Hnos. Bores SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 16 - Sobarzo Rdo.:
21/07/2018 17:00 SOBARZO La Carmencita Ventanas Arsán 5-1
DÍA / HORA JORNADA 17 - Villasevil Rdo.:
29/07/2018 18:00 Villasevil SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 18 - Sobarzo Rdo.:
05/08/2018 18:00 SOBARZO Torrelavega Siec 2-4

 

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2018

Liga Cadete - Grupo 2º 2018:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Manuel García 10 7 3 0 42 18 24 17
EB Santander-Toño Gómez 10 6 3 1 44 16 28 15
EB Santander-Peñacastillo 10 6 3 1 42 18 24 15
EB Sobarzo-Penagos 10 4 0 6 25 35 -10 8
EB Laredo 10 2 1 7 19 41 -22 5
EDM Cayón 10 0 0 10 8 52 -44 0

RESULTADOS LIGA CADETE GRUPO 2º - 2018:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Entranbasaguas Rdo.:
27/04/2018 18:30 EB Santander-Peñacastillo EB Sobarzo-Penagos 6-0
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
04/05/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Laredo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
11/05/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 2-4
DÍA / HORA JORNADA 4 - Cueto - Santander Rdo.:
18/05/2018 19:00 EB Santander-Toño Gómez EB Sobarzo-Penagos 6-0
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
25/05/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EDM Cayón 5-1
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
01/06/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Santander-Peñacastillo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 7 - Laredo Rdo.:
08/06/2018 19:00 EB Laredo EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 8 - La Cavada Rdo.:
15/06/2018 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 4-2
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
22/06/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Santander-Toño Gómez 0-6
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sarón Rdo.:
29/06/2018 19:00 EDM Cayón EB Sobarzo-Penagos 2-4

Liga Infantil - Grupo 1º 2018:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Borsal Textil 10 9 1 0 52 8 44 19
EB Torrelavega 10 7 2 1 40 20 20 16
EB Piélagos 10 5 2 3 32 28 4 12
EB Santander-Toño Gómez 10 2 2 6 21 39 -18 6
EB La Rasilla 10 1 2 7 19 41 -22 4
EB Sobarzo-Penagos 10 1 1 8 16 44 -28 3

RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 1º - 2018:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
05/05/2018 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Torrelavega 0-6
DÍA / HORA JORNADA 2 - Corrales de Buelna Rdo.:
12/05/2018 11:30 EB La Rasilla EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
19/05/2018 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Borsal Textil 0-6
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
26/05/2018 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Piélagos 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - Cueto-Santander Rdo.:
02/06/2018 11:00 EB Santander-Toño Gómez EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 6 - Torrelavega Rdo.:
09/06/2018 11:30 EB Torrelavega EB Sobarzo-Penagos 5-4
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
16/06/2018 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB La Rasilla 2-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - Cabezón de la Sal Rdo.:
23/06/2018 12:00 EB Borsal Textil EB Sobarzo-Penagos 6-0
DÍA / HORA JORNADA 9 - Renedo Piélagos Rdo.:
30/06/2018 11:00 EB Piélagos EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
07/07/2018 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Santander-Toño Gómez 3-3

Liga Infantil - Grupo 2º 2018:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Sobarzo 8 7 1 0 39 9 30 15
EB Manuel García 8 6 1 1 37 11 26 13
EB Santoña/Hazas Cesto 8 4 0 4 23 25 -2 8
EB EDM Cayón 8 1 1 6 12 36 -24 3
EB Santander-Castilla Hermida 8 0 1 7 9 39 -30 1

RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 2º - 2018:

DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
13/05/2018 11:30 EB Sobarzo EB Santander-Castilla Hermida 5-1
DÍA / HORA JORNADA 3 - La Cavada Rdo.:
19/05/2018 11:30 EB Manuel García EB Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
26/05/2018 11:30 EB Sobarzo EB Santoña/Hazas Cesto 5-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sarón Rdo.:
02/06/2018 11:00 EB EDM Cayón EB Sobarzo 1-5
DÍA / HORA JORNADA 7 - Santander Rdo.:
16/06/2018 11:30 EB Santander-Castilla Hermida EB Sobarzo 0-6
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
23/06/2018 11:30 EB Sobarzo EB Manuel García 6-0
DÍA / HORA JORNADA 9 - Santander Rdo.:
30/06/2018 11:00 EB Santoña/Hazas Cesto EB Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
07/07/2018 11:00 EB Sobarzo EB EDM Cayón 5-1

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 3º 2018:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Santander-Peñacastillo 8 8 0 0 42 6 36 16
EB El Astillero-Guarnizo 8 5 0 3 29 19 10 10
EB Entrambasaguas 8 4 1 3 28 20 8 9
EB San Lorenzo 8 1 2 5 16 32 -16 4
EB Sobarzo-Penagos 8 0 1 7 5 43 -38 1

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 3º - 2018:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Muslera Guarnizo Rdo.:
06/06/2018 19:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
13/06/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Santander-Peñacastillo 0-6
DÍA / HORA JORNADA 3 - Entrambasaguas Rdo.:
20/06/2018 19:15 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 6-0
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
04/07/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB San Lorenzo 0-6
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
11/07/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB El Astillero-Guarnizo 0-6
DÍA / HORA JORNADA 7 - Santander Rdo.:
14/07/2018 11:00 EB Santander-Peñacastillo EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
18/07/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 0-6
DÍA / HORA JORNADA 10 - Parbayón Rdo.:
30/07/2018 19:00 EB San Lorenzo EB Sobarzo-Penagos 3-3

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 4º 2018:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Manuel García 8 7 1 0 37 11 26 15
EB Laredo 8 4 3 1 35 13 22 11
EB Sobarzo-Penagos 8 4 2 2 32 16 16 10
EB Entrambasaguas 8 2 0 6 12 36 -24 4
EB Hazas de Cesto 8 0 0 8 4 44 -40 0

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 4º - 2018:

DÍA / HORA JORNADA 2 - La Cavada Rdo.:
13/06/2018 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
20/06/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 6-0
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
27/06/2018 18:00 EB Sobarzo-Penagos EB Hazas de Cesto 5-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - Laredo Rdo.:
04/07/2018 18:00 EB Laredo EB Sobarzo-Penagos 3-3
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
14/07/2018 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 2-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - Entrambasaguas Rdo.:
18/07/2018 19:15 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 9 - Hazas de Cesto Rdo.:
23/07/2018 19:00 EB Hazas de Cesto EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
30/07/2018 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Laredo 3-3

 

 

COMPETICIONES Y CAMPEONATOS / CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y REGIONALES

 

Participaciones de nuestros jugadores en los diferentes Campeonatos de España y Regionales:

COMPETICIONES ORGANIZADAS / CONCURSOS 2018

ESCUELA DE BOLOS SOBARZO PENAGOS - INDIVIDUAL :

Cadetes:

pto: JUGADOR
Adrian Bezanilla 97
Manuel Rosa 89
Iker Ruiz 22

Infantiles:

pto: JUGADOR
Alejandro Bellota 119 117
Yago Quintela 117 114
Hugo Gonzalez 107  
Raul Carral 79  
Ivan Martinez 63  

Alevines:

pto: JUGADOR
Alejandro Ortiz 95 125
Dario Rodriguez 81 91
Jaime Alvarez 81  
Gabriel Garcia 79  

Benjamines:

pto: JUGADOR
Sergio Mantecon 88 105
Adrian Merino 85 57
Juan Ruiz 83  
Lucia Teran 80  
Juan Ruiz 75  
Daniel Sainz 57  

ESCUELA DE BOLOS SOBARZO PENAGOS - PAREJAS :

pto: JUGADOR
YAGO QUINTELA - EVARISTO MARTINEZ 187 203
MANUEL ROSA - ALEJANDRO BELLOTA 223 184
HUGO GONZALEZ - RAUL CARRAL 209 197
SERGIO MANTECON - ADRIAN MERINO 182 185
DARIO RODRIGUEZ - JAIME ALVAREZ 179  
ADRIAN BEZANILLA - IVAN MARTINEZ 175  
ALEJANDRO ORTIZ - GABRIEL GARCIA 169  
JUAN RUIZ - DANIEL SAINZ 152  
JUAN JOSE CARRAL - JOAQUIN CARRAL 132  
10º LUCIA TERAN - DAVID BLANCO 106  

V TORNEO GP AISLAPLUS :

Resultado final :

pto: JUGADOR
Diego Garcia 134 132
Diego Molino 119 125
Javier Esquinas 108 98
Mario Fernandez 103  
Mario Garcia 94  
Sergio Mantecon 83  
Silvia Villodas 77  
Juan Ruiz 74  
Diego Merino 57  

I GRAN PREMIO CAFETERIA ISAE INFANTILES:

Resultado final 03/08/2018 :

pto: JUGADOR
Javier Garcia 122 119
Antonio Sordo 113 107
Daniel Ceballos 114 84
Raul Carral 107  
Alejandro Bellota 105  
Alejandro San Miguel 103  
Alejandro Martinez 94  
Evaristo Canales 66  

II GRAN PREMIO ESTRUCTURAS ROTEDAMA ALEVINES:

Resultado final 02/08/2018 :

pto: JUGADOR
Angel Gutierrez 123 132
Neco Gomez 117 120
Diego Diaz 134 103
Alejandro Ortiz 116  
Jesus Ortiz 111  
Dario Rodriguez 100  
Jaime Alvarez 84  
Sergio Mantecon 70  

GRAN PREMIO SPORT OPEN DE AFICIONADOS:

Resultado final 21/07/2018 :

pto: JUGADOR Clas
Ramiro Mier 132 122 126
Toni Garcia 122 115 124
Javier Fernandez 115 110 103
Fernando Rodriguez 134 108  
Angel Posada 114 105  
David Roiz 118 105  
Manuel Ceballos 112 90  
RAFAEL ALONSO 113    

LIGAS Y COMPETICIONES / TORNEOS DE COPA Y LIGAS DE INVIERNO / PRETEMPORADA 2018

COPA CANTABRIA TROFEO PRESIDENTE - TEMPORADA 2018:

DÍA / HORA DIECISEISAVOS - Las Fraguas Rdo.:
2018 04 24 LAS FRAGUAS SOBARZO DIV. HONOR 2-4
DÍA / HORA OCTAVOS - Laredo / Sobarzo Rdos.:
2018 05 08/22 PB LAREDO SOBARZO DIV. HONOR 2-4 1-3
DÍA / HORA CUARTOS - Vispieres / Sobarzo Rdos.:
2018 06 12/26 SAN JORGE SOBARZO DIV. HONOR 4-2 2-5
DÍA / HORA SEMIFINALES - Sobarzo / Cerrazo Rdos.:
2018 07 10/24 SOBARZO DIV. HONOR PB J CUESTA 4-2 3-2
DÍA / HORA FINAL - Los Corrales de Buelna Rdo.:
2018 08 07 PB CASA SAMPEDRO SOBARZO DIV. HONOR 0-4

COPA APEBOL TROFEO HIPERCOR- TEMPORADA 2018:

DÍA / HORA OCTAVOS DE FINAL - Cerrazo Rdo.:
  J CUESTA SOBARZO DIV. HONOR 2-4
DÍA / HORA CUARTOS DE FINAL - Cubierta Sarón Rdo.:
10/03 - 17:00 TORRELAVEGA SIEC SOBARZO DIV. HONOR 1-4
DÍA / HORA SEMIFINAL - Hipercor Rdo.:
12/03 - 20:00 PEÑACASTILLO SOBARZO DIV. HONOR 2-4
DÍA / HORA FINAL - Hipercor Rdo.:
16/03 - 20:00 RIOTUERTO SOBARZO DIV. HONOR 2-4

XII LIGA DE INVIERNO DE SARÓN 2018:

DÍA / HORA XII LIGA DE INVIERNO DE SARÓN Rdo.:
J1 D21 ENE 11:00 CUERA SOBARZO B 1-5
J1 D21 ENE 20:00 SOBARZO A EL PICON DE BORLEÑA 6-0
J2 S27 ENE 18:30 EL PUENTON SOBARZO B 2-4
J3 D04 FEB 11:00 SOBARZO A VET MARCOS MAZA 5-1
J4 V09 FEB 20:00 EL PICON DE BORLEÑA SOBARZO B 0-6
J4 S10 FEB 16:30 SOBARZO A ANIEVAS 3-3
J5 D18 FEB 16:00 SOBARZO B SOBARZO A 0-6
J6 V23 FEB 20:00 SOBARZO B ANIEVAS 5-1
J6 S24 FEB 16:30 SOBARZO A EL PUENTON 5-1
J7 S03 MAR 18:30 CUERA SOBARZO A 1-5
J7 D04 MAR 16:00 VET MARCOS MAZA SOBARZO B 2-4
SEMIFJ08 MAR 18:00 SOBARZO B P.B. San Cipriano Vet 0-4
SEMIFJ08 MAR 20:00 SOBARZO A MARCOS MAZA 2-4

FINAL S10 MAR 11:00

P.B. VETERANOS SAN CIPRIAN P.B. MARCOS MAZA 4-3
 

PARTIDOS DE PRETEMPORADA:

25 05 2018 Casar de Periedo Rdo.:
Casar de Periedo sobarzo 1-5
  Rdo.:
PB PAMANES sobarzo 1-5
  Rdo.:
PB MALI JARD LA ENCINA sobarzo 5-1
  Rdo.:
PB QUIJANO sobarzo 1-5
  Rdo.:
sobarzo SAN JOSE ROCACERO 4-2
  Rdo.:
sobarzo LA CARMENCITA V ARSAN 4-2
LA CAVADA Rdo.:
sobarzo 3ª PB COVADAL 2-4

 

EQUIPOS / DIVISIÓN DE HONOR

EQUIPO DE DIVISIÓN DE HONOR 2018:

JUGADOR   FOTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ  
1976 Temporadas: 11ª
El Carmen Sumipas (4), Hergovisa (8), San Jorge (3), Vicente Sámano
DAVID GANDARILLAS MEDIA  
1989 Temporadas: 12ª
Quijano (3), E.B. Sobarzo
JAIRO AROZAMENA DIAZ  
1996 Temporadas: 1ª
 
VICENTE DIEGO RUIZ  
1989 Temporadas: 1ª
 
RAMÓN PELAYO BARQUIN  
1979 Temporadas: 1ª
 
GERMAN QUINTANA CONDE  
1992 Temporadas: 17ª
Sobarzo y Escuela de Bolos Sobarzo

 

EQUIPOS / CATEGORÍA CADETE

EQUIPO DE CATEGORÍA CADETE 2018:

JUGADOR   CATEGORIA
Hugo Gonzalez Escalada,   CADETE
Alejandro Bellota Villa   CADETE
Adrian Bezanilla Pellicer   CADETE
Manuel Viar Gutierrez   CADETE

 

EQUIPOS / CATEGORÍA INFANTIL

EQUIPO DE CATEGORÍA INFANTIL 2018 G2:

JUGADOR   CATEGORIA
ALEJANDRO BELLOTA VILLA   INFANTIL
ISMAEL RODRIGUEZ LOPEZ   INFANTIL
YAGO QUINTELA OJEDA   INFANTIL
HUGO GONZALEZ ESCALADA   INFANTIL

EQUIPO DE CATEGORÍA INFANTIL 2018 G1:

JUGADOR   CATEGORIA
IVAN MARTINEZ PEREZ   INFANTIL
RAUL CARRAL PEÑA   INFANTIL
EVARISTO SANCHEZ MARTIN   INFANTIL
ADRIAN ARREGUI PELAYO   INFANTIL
ALEJANDRO ORTIZ VELA   INFANTIL

 

EQUIPOS / CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN 2018 GRUPO 4º:

JUGADOR   CATEGORIA
SERGIO MANTECON BEZANILLA   BENJAMIN
ADRIAN MERINO OCEJO   BENJAMIN
LUCIA TERAN CABELLOS   BENJAMIN
DANIEL SAINZ FERNANDEZ   BENJAMIN
JUAN RUIZ COBO   BENJAMIN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN 2018 GRUPO 3º:

JUGADOR   CATEGORIA
DARIO RODRIGUEZ LOPEZ   ALEVIN
GABRIEL GARCIA CHAPELA   ALEVIN
ALEJANDRO ORTIZ VELA   ALEVIN
JAIME ALVAREZ PEREZ   ALEVIN