RESUMEN DE LA TEMPORADA

 

LIGAS Y COMPETICIONES - TODO 2019

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA DIVISIÓN DE HONOR

CLASIFICACIÓN LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2019:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Peñacastillo Anievas Mayba 26 15 10 1 91 55 36 40
Hnos. Borbolla Villa de Noja 26 15 6 5 86 57 29 36
Roper Bahía Real 26 15 6 5 81 57 24 36
Sobarzo 26 13 8 5 84 61 23 34
J. Cuesta 26 12 6 8 77 64 13 30
Comillas 26 11 6 9 76 69 7 28
Ribamontán al Mar Const. Portio 26 11 5 10 72 63 9 27
Riotuerto Hotel Villa Pasiega 26 6 12 8 74 74 0 24
Los Remedios Vitalitas 26 7 8 11 62 76 -14 22
10º Casa Sampedro 26 7 8 11 64 74 -10 22
11º Torrelavega Siec 26 7 7 12 64 75 -11 21
12º La Rasilla ASV Cantábrico 26 7 5 14 56 78 -22 19
13º Renedo 26 5 6 15 50 82 -32 16
14º San Felices de Buelna 26 2 5 19 43 95 -52 9

RESULTADOS LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2019:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
23/03/2019 17:00 Sobarzo Comillas 2-4
DÍA / HORA JORNADA 2 - Torres Rdo.:
31/03/2019 12:00 Casa Sampedro Sobarzo 1-4
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
06/04/2019 17:00 Sobarzo San Felices de Buelna 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - Renedo P. Rdo.:
14/04/2019 12:00 Renedo Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - Torrelavega Rdo.:
19/04/2019 12:00 Torrelavega Siec Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
20/04/2019 17:00 Sobarzo Puertas Roper 3-3
DÍA / HORA JORNADA 7 - Noja Rdo.:
27/04/2019 18:00 Hnos. Borbolla Villa de Noja Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
01/05/2019 17:00 Sobarzo J. Cuesta 4-1
DÍA / HORA JORNADA 9 - Corrales Buelna Rdo.:
05/05/2019 12:00 La Rasilla ASV Cantábrico Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
11/05/2019 17:00 Sobarzo Riotuerto Hotel Villa Pasiega 4-1
DÍA / HORA JORNADA 11 - Santander Rdo.:
18/05/2019 18:00 Peñacastillo Anievas Mayba Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 12 - Sobarzo Rdo.:
19/05/2019 17:00 Sobarzo Los Remedios Vitalitas 4-1
DÍA / HORA JORNADA 13 - Loredo Rdo.:
01/06/2019 18:00 Ribamontán al Mar Const. Portio Sobarzo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 14 - Comillas Rdo.:
08/06/2019 16:30 Comillas Sobarzo 4-1
DÍA / HORA JORNADA 15 - Sobarzo Rdo.:
09/06/2019 18:00 Sobarzo Casa Sampedro 3-3
DÍA / HORA JORNADA 16 - Rivero-S. Felices B. Rdo.:
16/06/2019 12:00 San Felices de Buelna Sobarzo 1-4
DÍA / HORA JORNADA 17 - Sobarzo Rdo.:
22/06/2019 18:00 Sobarzo Renedo 1-4
DÍA / HORA JORNADA 18 - Sobarzo Rdo.:
23/06/2019 18:00 Sobarzo Torrelavega Siec 3-3
DÍA / HORA JORNADA 19 - Maliaño Rdo.:
29/06/2019 18:30 Roper Bahía Real Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 20 - Sobarzo Rdo.:
07/07/2019 18:00 Sobarzo Hnos. Borbolla Villa de Noja 4-1
DÍA / HORA JORNADA 21 - Cerrazo Rdo.:
13/07/2019 18:30 J. Cuesta Sobarzo 1-4
DÍA / HORA JORNADA 22 - Sobarzo Rdo.:
14/07/2019 18:00 Sobarzo La Rasilla ASV Cantábrico 4-2
DÍA / HORA JORNADA 23 - La Cavada Rdo.:
21/07/2019 18:00 Riotuerto Hotel Villa Pasiega Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 24 - Sobarzo Rdo.:
27/07/2019 18:00 Sobarzo Peñacastillo Anievas Mayba 2-4
DÍA / HORA JORNADA 25 - Guarnizo Rdo.:
03/08/2019 19:00 Los Remedios Vitalitas Sobarzo 0-4
DÍA / HORA JORNADA 26 - Sobarzo Rdo.:
10/08/2019 19:00 Sobarzo Ribamontán al Mar Const. Portio 3-3

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA SEGUNDA

CLASIFICACIÓN LIGA SEGUNDA CATEGORIA GRUPO 2º 2019:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Restaurante El Pajar 20 13 4 3 78 42 36 30
Sobarzo-Sarón 20 14 1 5 73 47 26 29
Covadal 20 11 4 5 69 51 18 26
El Mato 20 10 5 5 71 49 22 25
SB Laredo Canalsa 20 8 4 8 60 60 0 20
San Cipriano Ángel Gómez 20 6 6 8 61 59 2 18
Cicero 20 7 3 10 57 63 -6 17
Elechino Bar Ezquerra 20 6 5 9 58 62 -4 17
La Penilla 20 6 4 10 49 71 -22 16
10º Pensión Cafetería Orio Laredo 20 5 3 12 43 77 -34 13
11º San Mamés 20 3 3 14 41 79 -38 9

RESULTADOS LIGA SEGUNDA CATEGORIA GRUPO 2º 2019:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sarón Rdo.:
24/03/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Elechino Bar Ezquerra 2-4
DÍA / HORA JORNADA 2 - Lloreda C. Rdo.:
30/03/2019 17:30 El Mato Sobarzo-Sarón 5-1
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sarón Rdo.:
07/04/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Restaurante El Pajar 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - Navajeda Rdo.:
13/04/2019 19:00 San Mamés Sobarzo-Sarón 0-6
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sarón Rdo.:
18/04/2019 17:00 Sobarzo-Sarón SB Laredo Canalsa 2-4
DÍA / HORA JORNADA 6 - Bº Arriba-Riotuerto Rdo.:
21/04/2019 17:00 Covadal Sobarzo-Sarón 4-2
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sarón Rdo.:
28/04/2019 11:30 Sobarzo-Sarón Cicero 4-2
DÍA / HORA JORNADA 8 - La Penilla C. Rdo.:
01/05/2019 17:30 La Penilla Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sarón Rdo.:
12/05/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Pensión Cafetería Orio Laredo 6-0
DÍA / HORA JORNADA 11 - Bº Arriba-Riotuerto Rdo.:
19/05/2019 11:00 San Cipriano Ángel Gómez Sobarzo-Sarón 1-5
DÍA / HORA JORNADA 12 - Entrambasaguas Rdo.:
01/06/2019 18:30 Elechino Bar Ezquerra Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 13 - Sarón Rdo.:
02/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón El Mato 4-2
DÍA / HORA JORNADA 14 - Somo Rdo.:
09/06/2019 18:00 Restaurante El Pajar Sobarzo-Sarón 1-5
DÍA / HORA JORNADA 15 - Sarón Rdo.:
15/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón San Mamés 4-2
DÍA / HORA JORNADA 16 - Laredo Rdo.:
23/06/2019 18:00 SB Laredo Canalsa Sobarzo-Sarón 5-1
DÍA / HORA JORNADA 17 - Sarón Rdo.:
30/06/2019 17:00 Sobarzo-Sarón Covadal 4-2
DÍA / HORA JORNADA 18 - Cicero Rdo.:
06/07/2019 18:00 Cicero Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 19 - Sarón Rdo.:
13/07/2019 16:00 Sobarzo-Sarón La Penilla 4-2
DÍA / HORA JORNADA 21 - Laredo Rdo.:
27/07/2019 18:00 Pensión Cafetería Orio Laredo Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 22 - Sarón Rdo.:
04/08/2019 18:00 Sobarzo-Sarón San Cipriano Ángel Gómez 4-2

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2019

Liga Cadete - Grupo 2º 2019:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Manuel García 6 5 1 0 31 5 26 11
EB Sobarzo-Penagos 6 3 2 1 22 14 8 8
EDM Cayón 6 1 1 4 9 27 -18 3
EB Hazas Cesto-EB Santoña 6 0 2 4 10 26 -16 2

RESULTADOS LIGA CADETE GRUPO 2º - 2019:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
17/05/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 3-3
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sarón Rdo.:
24/05/2019 19:00 EDM Cayón EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
31/05/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Hazas Cesto-EB Santoña 4-2
DÍA / HORA JORNADA 4 - La Cavada Rdo.:
14/06/2019 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
21/06/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EDM Cayón 5-1
DÍA / HORA JORNADA 6 - Hazas-Santoña Rdo.:
28/06/2019 19:00 EB Hazas Cesto-EB Santoña EB Sobarzo-Penagos 3-3

Liga Infantil - Grupo 3º 2019:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Manuel García 6 5 0 1 25 11 14 10
EB Sobarzo-Penagos 6 3 1 2 24 12 12 7
EB Laredo 6 2 1 3 15 21 -6 5
EB Entrambasaguas 6 1 0 5 8 28 -20 2

RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 3º - 2019:

DÍA / HORA JORNADA 1 - La Cavada Rdo.:
18/05/2019 11:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 4-2
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
25/05/2019 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Laredo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - Entrambasaguas Rdo.:
08/06/2019 11:30 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
15/06/2019 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - Laredo Rdo.:
29/06/2019 11:00 EB Laredo EB Sobarzo-Penagos 1-5
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
06/07/2019 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 6-0

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 3º 2019:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Entrambasaguas 6 5 1 0 28 8 20 11
EB El Astillero-Guarnizo 6 3 1 2 23 13 10 7
EB Sobarzo-Penagos 6 2 0 4 14 22 -8 4
EB Santander-Toño Gómez 6 1 0 5 7 29 -22 2

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 3º - 2019:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Entrambasaguas Rdo.:
05/06/2019 18:00 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 2 - Cueto-Santander Rdo.:
12/06/2019 18:00 EB Santander-Toño Gómez EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
19/06/2019 18:00 EB Sobarzo-Penagos EB El Astillero-Guarnizo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
03/07/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 0-6
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
17/07/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Santander-Toño Gómez 6-0
DÍA / HORA JORNADA 6 - Rdo.:
22/07/2019 19:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos 4-2

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 4º 2019:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Sobarzo-Penagos 8 7 0 1 39 9 30 14
EB Manuel García 8 7 0 1 34 14 20 14
EB Laredo 7 3 0 4 22 20 2 6
EB Entrambasaguas 8 0 2 6 11 37 -26 2
EB Hazas de Cesto 7 0 2 5 8 34 -26 2

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 4º - 2019:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
29/05/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 6-0
DÍA / HORA JORNADA 2 - Laredo Rdo.:
05/06/2019 18:00 EB Laredo EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
12/06/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Hazas de Cesto 6-0
DÍA / HORA JORNADA 4 - La Cavada Rdo.:
19/06/2019 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 4-2
DÍA / HORA JORNADA 6 - Entrambasaguas Rdo.:
03/07/2019 19:15 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 1-5
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
10/07/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Laredo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 8 - Hazas de Cesto Rdo.:
17/07/2019 19:00 EB Hazas de Cesto EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
22/07/2019 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 4-2

 

COMPETICIONES Y CAMPEONATOS / CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y REGIONALES

 

Participaciones de nuestros jugadores en los diferentes Campeonatos de España y Regionales:

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PRIMERA CATEGORÍA 2019:

JUGADOR   PUESTO
DAVID GANDARILLAS MEDIA   13º (246 bolos)
     
IVÁN GÓMEZ GÓMEZ   20º (117 bolos)
     
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA   26º (111 bolos)

CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL 2019:

JUGADOR   PUESTO
ADRIÁN ARREGUI   12º (224 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL DE PRIMERA CATEGORÍA 2019:

JUGADOR   PUESTO
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA   6º (379 bolos)
     
IVÁN GÓMEZ GÓMEZ   9º (237 bolos)
     
DAVID GANDARILLAS MEDIA   13º (223 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL 2019:

JUGADOR   PUESTO
ADRIÁN ARREGUI   14º (212 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL ALEVIN 2019:

JUGADOR   PUESTO
ALEJANDRO ORTIZ VELA   1º (633 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL CADETE 2019:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL ROSA   10º (220 bolos)
     
HUGO GONZÁLEZ   15º (203 bolos)

 

COMPETICIONES ORGANIZADAS / CONCURSOS 2019

CONCURSO INDIVIDUAL ESCUELA DE BOLOS SOBARZO PENAGOS:

pto: JUGADOR Clas final
ALEJANDRO ORTIZ 246 3
SERGIO MANTECON 224 0
RAUL CARRAL 207  
ADRIAN ARREGUI 202
ADRIAN BEZANILLA 99
JUAN RUIZ 95
HUGO GONZALEZ 84
JAIME ALVAREZ 77

I GRAN PREMIO SPORT OPEN CADETES:

pto: JUGADOR Clas final total
MARIO PELLON 116 151 266
RUBEN ODRIOZOLA 119 118 237
CARLOS BLANCO 139 99 238
MARCOS SOBEJANO 115  
YAGO QUINTELA 113
OMAR ORTIZ 108
ADRIAN BEZANILLA 100
HUGO GONZALEZ 80

II GRAN PREMIO CAFETERIA ISAE INFANTILES:

pto: JUGADOR Clas final total
NECO GOMEZ 108 115 223
RAUL CARRAL 105 105 210
JESUS ORTIZ 124 99 223
ANTONIO PELAYO 105  
ANGEL GUTIERREZ 105
ADRIAN ARREGUI 97
IVAN MARTINEZ 83

III GRAN PREMIO ROTEDAMA ALEVINES:

pto: JUGADOR Clas final total
ALEJANDRO ORTIZ 116 135 251
JESUS PEREZ 115 116 231
ANGEL LAVIN 120 110 230
SERGIO COLINA 109  
DIEGO MOLINO 100
JAVIER ESQUINAS 95
DARIO RODRIGUEZ 92

VI GRAN PREMIO AISLAPLUS BENJAMINES:

pto: JUGADOR Clas final total
SERGIO MANTECON 134 131 228
LARO PEREZ 113 115 228
LUCIA TERAN 111 103 214
OIER ESCALANTE 121 85 206
ALEX SOBERON 101  
ADRIAN MERINO 100
PABLO COSIO 98
JUAN RUIZ 95
DANIEL SAINZ 93
10º PABLO GARCIA 68

GRAN PREMIO SPORT OPEN CATEGORIA CADETES:

Clasificación 17-19 junio:

pto: JUGADOR Clas
MARIO PELLON 129    
OMAR ORTIZ 118    
RUBEN ODRIOZOLA 114    
MARCOS SOBEJANO 113    
MANUEL ROSA 112    
CARLOS BLANCO 110    
BORJA GONZALEZ 109    
PABLO DE COS 108    
  CARLOS MAZA 108    
  MIGUEL RUIZ 107    
  RAUL BUBOLOIS 104    
  HUGO GONZALEZ 101    
  JUAN FERNANDEZ 101    
  RUBEN GALNARES 101    
  JAVIER GARCIA 101    
  DANIEL CEBALLOS 100    
  MANUEL GENARO 96    
  ADRIAN BEZANILLA 95    
  YAGO QUINTELA 94    
  JOAQUIN CARRAL 90    
  DAVID GUTIERREZ 90    
  ALEJANDRO MARTINEZ 90    
  ANGEWL LAVIN 79    
  SERGIO GUTIERREZ 83    
  ALEJANDRO BELLOTA 77    
  JAIME ZABALA 75    
  ALVARO DEL CAMPO 75    
  ADRIAN SANCHEZ 68    
  MANUEL LAVIN 67    
  JUAN JOSE CARRAL 63    
  EVARISTO CANALES 40    

 

LIGAS Y COMPETICIONES / TORNEOS DE COPA Y LIGAS DE INVIERNO / PRETEMPORADA 2019

COPA FEDERACIÓN CÁNTABRA - TEMPORADA 2019:

DÍA / HORA DIECISEISAVOS DE FINAL Ida Vue Tot
9/23 05 19:30 CÓBRECES B CAÑARDO SOBARZO 2ª 2-4 3-3 5-7
DÍA / HORA OCTAVOS DE FINAL Ida Vue Tot
6/13 06 19:30 SOBARZO 2ª TORRELAVEGA SIEC 4-2 1-5 5-7

SUPERCOPA - TEMPORADA 2019:

DÍA / HORA FINAL Tot
MIE 29 05 19:30 PEÑACASTILLO A M SOBARZO DIV. HONOR 4-3

COPA CANTABRIA TROFEO PRESIDENTE - TEMPORADA 2019:

DÍA / HORA OCTAVOS DE FINAL Ida Vue Tot
7/21 05 19:30 NOJA HNOS BORBOLLA SOBARZO DIV. HONOR 1-5 2-2 3-7
DÍA / HORA CUARTOS DE FINAL Ida Vue Tot
11/25 06 19:30 RIBAMONTAN AL MAR SOBARZO DIV. HONOR 4-2 3-2 7-4

XIII LIGA DE INVIERNO DE SARÓN 2019:

DÍA / HORA XIII LIGA DE INVIERNO DE SARÓN Rdo.:
V 18 01 19 - 20:00 PB SOBARZO "B" PB EL PICON DE BORLEÑA 5-1
D 20 01 19 - 11:00 PB SOBARZO "A" PB CUERA 4-2
S 26 01 19 - 12:15 PB MARCOS MAZA PB SOBARZO "B" 2-4
S 26 01 19 - 18:30 PB VET MARCOS MAZA PB SOBARZO "A" 2-4
V 01 02 19 - 20:00 PB SOBARZO "A" PB SAN CIPRIANO, ESLES 3-3
S 02 02 19 - 18:30 PB SOBARZO "B" PB VET S CIPRIANO ESLES 0-6
V 08 02 19 - 20:00 PB TEZANOS PB SOBARZO "A" 0-6
D 10 02 19 - 11:00 PB ROSEQUILLO PB SOBARZO "B" 5-1
S 16 02 19 - 18:30 PB SOBARZO "B" PB SURTIDOR, SARON 1-5
D 17 02 19 - 18:00 PB SOBARZO "A" PB LAREDO CANALSA 4-2
S 23 02 19 - 18:30 PB EL PUENTON T DE GÜELO PB SOBARZO "A" 2-4
D 24 02 19 - 16:00 PB ANIEVAS PB SOBARZO "B" 2-4
S 02 03 19 - 12:15 PB SOBARZO "B" PB BERANGA 2-4
SEMIFINAL PB SOBARZO "A" PB VET S CIPRIANO ESLES 1-4
FINAL   PB VET S CIPRIANO ESLES  
 

COPA APEBOL TROFEO HIPERCOR- TEMPORADA 2019:

DÍA / HORA OCTAVOS DE FINAL - Sarón Rdo.:
S 02/03 - 16:30 SOBARZO DIV. HONOR P.B. Puertas Roper 4-1
DÍA / HORA CUARTOS DE FINAL - la Encina Cayon Rdo.:
D 10/03 - 17:00 SOBARZO DIV. HONOR P.B. RIOTUERTO 2-4

PARTIDOS DE PRETEMPORADA:

Quijano de Piélagos - 09 03 2019 Rdo.:
Quijano SOBARZO DIV. HONOR 1-5
Pamanes - 16 03 2019 Rdo.:
PAMANES SOBARZO DIV. HONOR 3-3
Sarón - 17 03 2019 Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR P.B. San Jose Rocacero 4-2

 

EQUIPOS / DIVISIÓN DE HONOR

EQUIPO DE DIVISIÓN DE HONOR 2019:

JUGADOR   FOTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ  
1976 Temporadas: 12ª
El Carmen Sumipas (4), Hergovisa (8), San Jorge (3), Vicente Sámano
DAVID GANDARILLAS MEDIA  
1989 Temporadas: 13ª
Quijano (3), E.B. Sobarzo
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  
1984 Temporadas: 11ª
 
IVÁN GÓMEZ GÓMEZ  
1982 Temporadas: 1ª
 
LUIS VALLINES ZAYAS  
1999 Temporadas: 1ª
 
GERMAN QUINTANA CONDE  
1992 Temporadas: 18ª
Sobarzo y Escuela de Bolos Sobarzo

 

EQUIPOS / SEGUNDA CATEGORÍA

EQUIPO DE SEGUNDA CATEGORIA G2 2019:

JUGADOR   FOTO
MARIO GANDARILLAS CAÑIZO  
  Temporadas:
Sobarzo y Escuela de Bolos Sobarzo
GERMAN QUINTANA CONDE  
1992 Temporadas:
Sobarzo y Escuela de Bolos Sobarzo
CARLOS REBOLLO BEZANILLA  
  Temporadas:
 
MANUEL ABASCAL ORTIZ  
  Temporadas:
 
MANUEL ROSA ALONSO  
  Temporadas:
 
ADRIAN BEZANILLA PELLICER  
  Temporadas:
 

 

EQUIPOS / CATEGORÍA CADETE

EQUIPO DE CATEGORÍA CADETE 2019:

JUGADOR   CATEGORIA
Hugo Gonzalez Escalada   CADETE
Adrian Bezanilla Pellicer   CADETE
Manuel Rosa Alonso   CADETE
Alejandro Bellota Villa   CADETE
Yago Quintela Ojeda   CADETE
Evaristo Martínez Canales   CADETE

 

EQUIPOS / CATEGORÍA INFANTIL

EQUIPO DE CATEGORÍA INFANTIL 2019 G3:

JUGADOR   CATEGORIA
RAUL CARRAL PEÑA   INFANTIL
ADRIAN ARREGUI PELAYO   INFANTIL
DARIO RODRIGUEZ LOPEZ   INFANTIL
ALEJANDRO ORTIZ VELA   INFANTIL
IVAN MARTINEZ PEREZ   INFANTIL

 

 

 

EQUIPOS / CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN 2019 GRUPO 4º:

Equipo Alevin Benjamin Campeón de Liga 2019

JUGADOR   CATEGORIA
SERGIO MANTECON BEZANILLA   ALEVIN
DARIO RODRIGUEZ LOPEZ   ALEVIN
ALEJANDRO ORTIZ VELA   ALEVIN
ADRIAN MERINO OCEJO   ALEVIN
JUAN RUIZ COBO   ALEVIN
DANIEL SAIZ FERNANDEZ   ALEVIN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN 2019 GRUPO 3º:

JUGADOR   CATEGORIA
LUCIA TERAN CABELLOS   ALEVIN
DAVID BLANCO CIFRIAN   ALEVIN
DIEGO BELLOTA VILLA   ALEVIN
GABRIEL GARCIA CHAPELA   ALEVIN