RESUMEN DE LA TEMPORADA

 

LIGAS Y COMPETICIONES - TODO 2020

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA DIVISIÓN DE HONOR

LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2020:

CLASIFICACIÓN LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2020:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Peñacastillo Anievas Mayba 26 21 5 0 99 36 63 47
Los Remedios 26 12 8 6 79 62 17 32
Hnos. Borbolla Villa de Noja 26 12 7 7 77 61 16 31
Casa Sampedro 26 9 12 5 79 66 13 30
Ribamontán Mar Const. Cárcoba 26 8 12 6 76 72 4 28
Riotuerto Sobaos Los Pasiegos 26 9 9 8 75 72 3 27
El Pendo Bahía Real 26 11 5 10 74 69 5 27
La Rasilla ASV Cantábrico 26 10 6 10 67 73 -6 26
J. Cuesta 26 9 7 10 71 69 2 25
10º Sobarzo 26 7 7 12 64 80 -16 21
11º Torrelavega Siec 26 5 10 11 66 82 -16 20
12º San Jorge Ganados T. Cántabra 26 6 7 13 62 81 -19 19
13º Comillas 26 5 7 14 56 86 -30 17
14º Mali Jardinería La Encina 26 4 6 16 52 88 -36 14

Ver el Calendario en GRANDE

RESULTADOS LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2020:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
05/07/2020 19:00 Sobarzo SAN JORGE GANADOS TIERRA CÁNTABRA 4-2
DÍA / HORA JORNADA 2 - La Rasilla Rdo.:
11/07/2020 17:00 LA RASILLA ASV CANTÁBRICO Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
12/07/2020 19:00 Sobarzo TORRELAVEGA SIEC 4-2
DÍA / HORA JORNADA 4 - Ribamontán al Mar Rdo.:
19/07/2020 12:00 RIBAMONTÁN AL MAR CONSTR. CÁRCOBA Sobarzo 4-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
25/07/2020 19:00 Sobarzo LOS REMEDIOS 1-4
DÍA / HORA JORNADA 6 - Santander Rdo.:
26/07/2020 18:00 PEÑACASTILLO ANIEVAS MAYBA Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
01/08/2020 19:00 Sobarzo Riotuerto Sobaos Los Pasiegos 3-3
DÍA / HORA JORNADA 8 - Comillas Rdo.:
02/08/2020 17:30 Comillas Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
09/08/2020 19:00 Sobarzo J. Cuesta 1-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - Torres Rdo.:
16/08/2020 12:00 Casa Sampedro Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 11 - Sobarzo Rdo.:
22/08/2020 19:00 Sobarzo Hnos. Borbolla Villa de Noja 2-4
DÍA / HORA JORNADA 12 - Maliaño Rdo.:
23/08/2020 18:30 El Pendo Bahía Real Sobarzo 4-1
DÍA / HORA JORNADA 13 - Sobarzo Rdo.:
30/08/2020 19:00 Sobarzo Mali Jardinería La Encina 4-0
DÍA / HORA JORNADA 14 - Santillana Mar Rdo.:
05/09/2020 17:00 San Jorge Ganados T. Cántabra Sobarzo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 15 - Sobarzo Rdo.:
06/09/2020 18:00 Sobarzo La Rasilla ASV Cantábrico 1-4
DÍA / HORA JORNADA 16 - Torrelavega Rdo.:
12/09/2020 18:00 Torrelavega Siec Sobarzo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 17 - Sobarzo Rdo.:
19/09/2020 18:00 Sobarzo Ribamontán Mar Const. Cárcoba 1-4
DÍA / HORA JORNADA 18 - Guarnizo Rdo.:
20/09/2020 17:00 Los Remedios Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 19 - Sobarzo Rdo.:
27/09/2020 18:00 Sobarzo Peñacastillo Anievas Mayba 3-3
DÍA / HORA JORNADA 20 - La Cavada Rdo.:
03/10/2020 18:00 Riotuerto Sobaos Los Pasiegos Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 21 - Sobarzo Rdo.:
04/10/2020 17:00 Sobarzo Comillas 2-4
DÍA / HORA JORNADA 22 - Cerrazo Rdo.:
11/10/2020 18:00 J. Cuesta Sobarzo 1-4
DÍA / HORA JORNADA 23 - Sobarzo Rdo.:
17/10/2020 17:00 Sobarzo Casa Sampedro 4-2
DÍA / HORA JORNADA 24 - Noja Rdo.:
18/10/2020 12:00 Hnos. Borbolla Villa de Noja Sobarzo 4-0
DÍA / HORA JORNADA 25 - Sobarzo Rdo.:
24/10/2020 17:00 Sobarzo El Pendo Bahía Real 1-4
DÍA / HORA JORNADA 26 - Oruña P. Rdo.:
31/10/2020 17:00 Mali Jardinería La Encina Sobarzo 2-4

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA SEGUNDA

CLASIFICACIÓN LIGA SEGUNDA CATEGORIA GRUPO 1º 2020:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Sobarzo Sarón 16 11 3 2 57 39 18 25
Riaño 16 8 5 3 55 41 14 21
El Mato 15 9 2 4 57 33 24 20
Beranga Grupo Mardaras 15 8 4 3 51 39 12 20
Luey Royal III Casa Azul 15 4 7 4 46 44 2 15
Orejo Metálicas Llama 15 5 5 5 43 47 -4 15
San Cipriano 15 2 5 8 40 50 -10 9
La Penilla 16 2 5 9 37 59 -22 9
Rosequillo 15 1 2 12 28 62 -34 4

RESULTADOS LIGA SEGUNDA CATEGORIA GRUPO 1º 2020:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Lloreda de Cayón Rdo.:
04/07/2020 18:00 EL MATO Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
11/07/2020 19:30 Sobarzo-Sarón Beranga Grupo Mardaras 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - Esles de Cayón Rdo.:
18/07/2020 17:00 San Cipriano Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - Orejo Rdo.:
26/07/2020 17:30 Orejo Metálicas Llama Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
28/07/2020 18:00 Sobarzo-Sarón Riaño 3-3
DÍA / HORA JORNADA 7 - Luey Rdo.:
02/08/2020 17:00 Luey Royal III Casa Azul Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
08/08/2020 18:00 Sobarzo-Sarón Rosequillo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 9 - La Penilla Cayón Rdo.:
15/08/2020 17:30 La Penilla Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
16/08/2020 18:00 Sobarzo-Sarón El Mato 4-2
DÍA / HORA JORNADA 11 - Beranga Rdo.:
22/08/2020 18:00 Beranga Grupo Mardaras Sobarzo-Sarón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 12 - Sobarzo Rdo.:
29/08/2020 18:00 Sobarzo-Sarón San Cipriano 4-2
DÍA / HORA JORNADA 14 - Sobarzo Rdo.:
05/09/2020 19:30 Sobarzo-Sarón Orejo Metálicas Llama 2-4
DÍA / HORA JORNADA 15 - Riaño Rdo.:
12/09/2020 17:00 Riaño Sobarzo-Sarón 5-1
DÍA / HORA JORNADA 16 - Sobarzo Rdo.:
12/09/2020 17:00 Sobarzo-Sarón Luey Royal III Casa Azul 4-2
DÍA / HORA JORNADA 17 - La Concha V. Rdo.:
19/09/2020 17:00 Rosequillo Sobarzo-Sarón 1-5
DÍA / HORA JORNADA 18 - Sobarzo Rdo.:
26/09/2020 17:00 Sobarzo-Sarón La Penilla 3-3

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2020

Liga Cadete - 2020:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Borsal Textil 9 7 2 0 38 16 22 16
EB Manuel García 9 7 1 1 36 18 18 15
EB San Lorenzo-Piélagos 10 4 2 4 28 32 -4 10
EB Toño Gómez-Santander 10 2 3 5 25 35 -10 7
EB Sobarzo-Penagos "A" 10 2 2 6 30 30 0 6
EB Sobarzo-Penagos "B" 10 1 2 7 17 43 -26 4

RESULTADOS LIGA CADETE - 2020:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Cabezón Sal Rdo.:
17/07/2020 19:00 EB Borsal Textil EB Sobarzo-Penagos "A" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
17/07/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB San Lorenzo-Piélagos 1-5
DÍA / HORA JORNADA 2 - Cueto-Santander Rdo.:
24/07/2020 18:30 EB Toño Gómez-Santander EB Sobarzo-Penagos "B" 5-1
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
24/07/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Manuel García 2-4
DÍA / HORA JORNADA 3 - La Cavada Rdo.:
31/07/2020 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos "B" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
31/07/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB San Lorenzo-Piélagos 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - Cueto-Santander Rdo.:
07/08/2020 18:30 EB Toño Gómez-Santander EB Sobarzo-Penagos "A" 0-6
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
07/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB Borsal Textil 0-6
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
14/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Sobarzo-Penagos "B" 6-0
DÍA / HORA JORNADA 6 - Parbayón Rdo.:
21/08/2020 19:00 EB San Lorenzo-Piélagos EB Sobarzo-Penagos "B" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
21/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Borsal Textil 2-4
DÍA / HORA JORNADA 7 - La Cavada Rdo.:
28/08/2020 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos "A" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
28/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB Toño Gómez-Santander 2-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - Parbayón Rdo.:
04/09/2020 19:00 EB San Lorenzo-Piélagos EB Sobarzo-Penagos "A" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
04/09/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB Manuel García 1-5
DÍA / HORA JORNADA 9 - Cabezón Sal Rdo.:
11/09/2020 19:00 EB Borsal Textil EB Sobarzo-Penagos "B" 3-3
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
11/09/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Toño Gómez-Santander 2-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - Cueto-Santander Rdo.:
18/09/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Sobarzo-Penagos "B" 3-3

Liga Infantil - Grupo 2º 2020:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Peñacastillo-Santander 6 5 1 0 26 10 16 11
EB Sobarzo-Penagos 6 4 1 1 25 11 14 9
EB El Astillero-Guarnizo 6 0 2 4 12 24 -12 2
EB Manuel García 6 0 2 4 9 27 -18 2

RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 2º - 2020:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Santander Rdo.:
18/07/2020 11:00 EB Peñacastillo-Santander EB Sobarzo-Penagos 3-3
DÍA / HORA JORNADA 2 - La Cavada Rdo.:
25/07/2020 11:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 0-6
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
01/08/2020 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB El Astillero-Guarnizo 5-1
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
08/08/2020 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Peñacastillo-Santander 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
15/08/2020 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 4-2
DÍA / HORA JORNADA 6 -Guarnizo Rdo.:
22/08/2020 11:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos 1-5

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 2º 2020:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Peñacastillo-Santander 6 6 0 0 31 5 26 12
EB Sobarzo-Penagos "A" 6 2 2 2 17 19 -2 6
EB Toño Gómez-Santander 6 1 2 3 15 21 -6 4
EB San Lorenzo-Piélagos 6 1 0 5 9 27 -18 2

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 2º - 2020:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
22/07/2020 18:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Toño Gómez-Santander 3-3
DÍA / HORA JORNADA 2 - Parbayón Rdo.:
29/07/2020 19:00 EB San Lorenzo-Piélagos EB Sobarzo-Penagos "A" 2-4
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
05/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Peñacastillo-Santander 2-4
DÍA / HORA JORNADA 4 - Cueto-Santander Rdo.:
12/08/2020 18:00 EB Toño Gómez-Santander EB Sobarzo-Penagos "A" 3-3
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
19/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB San Lorenzo-Piélagos 4-2
DÍA / HORA JORNADA 6 - Santander Rdo.:
26/08/2020 19:00 EB Peñacastillo-Santander EB Sobarzo-Penagos "A" 5-1

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 3º 2020:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Sobarzo-Penagos "B" 6 5 0 1 30 6 24 10
EB El Astillero-Guarnizo 6 5 0 1 28 8 20 10
EB Manuel García 6 2 0 4 14 22 -8 4
EB EDM Cayón 6 0 0 6 0 36 -36 0

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 3º - 2020:

DÍA / HORA JORNADA 1 - La Cavada Rdo.:
20/07/2020 19:30 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos "B" 0-6
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
29/07/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB EDM Cayón 6-0
DÍA / HORA JORNADA 3 - Guarnizo Rdo.:
05/08/2020 19:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos "B" 1-5
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
12/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB Manuel García 5-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sarón Rdo.:
19/08/2020 19:00 EB EDM Cayón EB Sobarzo-Penagos "B" 0-6
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
26/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB El Astillero-Guarnizo 2-4

 

 

COMPETICIONES Y CAMPEONATOS / CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y REGIONALES

 

Participaciones de nuestros jugadores en los diferentes Campeonatos de España y Regionales:

CAMPEONATO DE ESPAÑA PRIMERA CATEGORIA INDIVIDUAL 2020:

JUGADOR   PUESTO
DAVID GANDARILLAS MEDIA   15º (237 bolos)

CAMPEONATO DE ESPAÑA PRIMERA CATEGORIA INDIVIDUAL SUB-23 2020:

JUGADOR   PUESTO
LUIS VALLINES ZAYAS   2º (356 bolos)
     
MARCOS SARO COBO   4º (229 bolos)

CAMPEONATO NACIONAL DE VETERANOS INDIVIDUAL 2020:

JUGADOR   PUESTO
LUIS FERNANDO GANDARILLAS   4º (516 bolos)

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL 2020:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL ROSA   9º (201 bolos)
     
ADRIÁN BEZANILLA   11º (198 bolos)

CAMPEONATO NACIONAL CADETE 2020:

JUGADOR   PUESTO
YAGO QUINTELA   9º (222 bolos)
     
RAÚL CARRAL   13º (203 bolos)
     
HUGO GONZÁLEZ   16º (186 bolos)

CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL 2020:

JUGADOR   PUESTO
ALEJANDRO ORTIZ   2º (678 bolos)
     
JESÚS FERNÁNDEZ   7º (357 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL DE VETERANOS INDIVIDUAL 2020:

JUGADOR   PUESTO
LUIS FERNANDO GANDARILLAS   8º (360 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL DE VETERANOS PEÑAS PAREJAS 2020:

JUGADOR   PUESTO
LUIS FERNANDO GANDARILLAS (PB QUIJANO)   1º (1051 bolos)
ANTONIO SAIZ G. (PB QUIJANO)  

CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL 2020:

JUGADOR   PUESTO
ADRIÁN BEZANILLA   14º (197 bolos)
     
MANUEL ROSA   15º (190 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL CADETE 2020:

JUGADOR   PUESTO
YAGO QUINTELA   12º (190 bolos)
     
HUGO GONZÁLEZ   13º (185 bolos)
     
RAÚL CARRAL   14º (180 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL 2020:

JUGADOR   PUESTO
ALEJANDRO ORTIZ   3º (510 bolos)
     
JESÚS FERNÁNDEZ   10º (230 bolos)

 

COMPETICIONES ORGANIZADAS / CONCURSOS 2019

 

 

LIGAS Y COMPETICIONES / TORNEOS DE COPA Y LIGAS DE INVIERNO / PRETEMPORADA 2020

COPA FEDERACIÓN CÁNTABRA:

FASE PREVIA - 23/30 07 2020 Ida: Vue: Tot:
SOBARZO SARÓN BERANGA G MARDARAS 3-3 4-3 7-6
OCTAVOS DE FINAL - 13/20 08 2020 Ida: Vue: Tot:
SOBARZO SARÓN ROSEQUILLO 5-1 3-0 8-1
CUARTOS DE FINAL - 27/08 3/09 2020 Ida: Vue: Tot:
LA CIGOÑA SOBARZO SARÓN 3-3 4-3 7-6

COPA CANTABRIA TORNEO PRESIDENTE:

Quijano de Piélagos - 07 03 2020 Rdo.:
CLUB BANSANDER SOBARZO DIV. HONOR 1-4
OCTAVOS DE FINAL - 04 08 2020 - 19:30 Rdo.:
RIBAMONTÁN AL MAR SOBARZO DIV. HONOR 4-3

PARTIDOS DE PRETEMPORADA:

Quijano de Piélagos - 07 03 2020 Rdo.:
Quijano SOBARZO DIV. HONOR 1-5
Aloños - 26 06 2020 Rdo.:
VIRGEN DE LA SOLEDAD SOBARZO DIV. HONOR 1-5

XIV LIGA DE INVIERNO DE SARÓN 2020:

DÍA / HORA XIV LIGA DE INVIERNO DE SARÓN Rdo.:
02 02 2020 / 12:15 PB SOBARZO "B" PB EL PICON 5-1
03 02 2020 / 20:00 PB SOBARZO "A" PB RIAÑO 5-1
31 01 2020 / 20:00 VET SAN CIPRIANO ESLES PB SOBARZO "A" 3-3
01 02 2020 / 16:00 PB SAN CIPRIANO ESLES PB SOBARZO "B" 4-2
09 02 2020 / 16:00 PB SOBARZO "A" PB VET MARCOS MAZA 6-0
09 02 2020 / 18:00 PB SOBARZO "B" PB MARCOS MAZA 4-2
22 02 2020 / 16:00 PB ROSEQUILLO PB SOBARZO "A" 1-5
22 02 2020 / 18:00 PB EL PUENTON PB SOBARZO "B" 3-3
29 02 2020 / 12:15 PB SOBARZO "B" PB EL FERIAL 2-4
29 02 2020 / 18:00 PB SOBARZO "A" PB BERANGA 3-3
06 03 2020 / 20:00 PB CUERA PB SOBARZO "B" 2-4
07 03 2020 / 12:15 PB LAREDO CANALSA PB SOBARZO "A" 2-4

SEMIFINAL - 26 06 2020 / 19:00

PB EL PUENTON PB SOBARZO "A" 2-4

FINAL - 04 07 2020 / 11:00

EL SURTIDOR PB SOBARZO "A" 2-4
 

ver

EQUIPOS / DIVISIÓN DE HONOR

EQUIPO DE DIVISIÓN DE HONOR 2020:

JUGADOR   FOTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ  
1976 Temporadas: 13ª
El Carmen Sumipas (4), Hergovisa (8), San Jorge (3), Vicente Sámano
DAVID GANDARILLAS MEDIA  
1989 Temporadas: 14ª
Quijano (3), E.B. Sobarzo
LUIS VALLINES ZAYAS  
1999 Temporadas: 2ª
EB Laredo, Laredo (1), Club Bansander (2)
JORGE GONZÁLEZ CEBALLOS  
1981 Temporadas: 2ª
La Rueda, Quijano (11), M. Mora (1), Riotuerto (4), Renedo (1)
MARCOS SARO COBO  
1999 Temporadas: 1ª
EB Peñacastillo, EB Canargo-Roper (6), La Portilla (3), Gajano (1)

 

EQUIPOS / SEGUNDA CATEGORÍA

EQUIPO DE SEGUNDA CATEGORIA G2 2020:

JUGADOR   FOTO
MARIO GANDARILLAS CAÑIZO  
1996 Temporadas: 6
Sobarzo (6)y Escuela de Bolos Sobarzo
GERMAN QUINTANA CONDE  
1992 Temporadas: 11
Sobarzo (11) y Escuela de Bolos Sobarzo, E.B. Camargo (1)
CARLOS REBOLLO BEZANILLA  
1999 Temporadas: 2
Sobarzo (2)
MANUEL ABASCAL ORTIZ  
1986 Temporadas: 3
Sobarzo (3)
MANUEL ROSA ALONSO  
2003 Temporadas: 3
Sobarzo (3)
ADRIAN BEZANILLA PELLICER  
2003 Temporadas: 3
Sobarzo (3) y Escuela de Bolos Sobarzo
HUGO GONZALEZ EXCALADA  
2004 Temporadas: 1
Sobarzo (1) y Escuela de Bolos Sobarzo
YAGO QUINTELA OJEDA  
2004 Temporadas: 2
Sobarzo (2) y Escuela de Bolos Sobarzo

 

EQUIPOS / CATEGORÍA CADETE

EQUIPO DE CATEGORÍA CADETE B 2020:

JUGADOR   CATEGORIA
RAUL CARRAL PEÑA   CADETE
ALEJANDRO ORTIZ VELA   CADETE
DARIO RODRIGUEZ LOPEZ   CADETE
IVAN MARTINEZ PEREZ   CADETE
JESUS FERNANDEZ MARTINEZ   CADETE

EQUIPO DE CATEGORÍA CADETE A 2020:

JUGADOR   CATEGORIA
Adrian Arregui Pelayo   CADETE
Alejandro Bellota Villa   CADETE
Hugo Gonzalez Escalada   CADETE
Yago Quintela Ojeda   CADETE

 

 

EQUIPOS / CATEGORÍA INFANTIL

EQUIPO DE CATEGORÍA INFANTIL 2020 GRUPO 2:

JUGADOR   CATEGORIA
JESUS FERNANDEZ MARTINEZ   INFANTIL
GABRIEL GARCIA CHAPELA   INFANTIL
LUCIA TERAN CABELLOS   INFANTIL
ALEJANDRO ORTIZ VELA   INFANTIL
DARIO RODRIGUEZ LOPEZ   INFANTIL
SERGIO MANTECON BEZANILLA   INFANTIL
JAVIER ESQUINAS GONZALEZ   INFANTIL

 

 

EQUIPOS / CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN 2020 GRUPO 2º:

Equipo Alevin Benjamin A :

JUGADOR   CATEGORIA
Luca Humara Luengo   ALEVIN
David Blanco Cifrian   ALEVIN
Lucia Teran Cabellos   ALEVIN
Alex Fernandez Martinez   ALEVIN
Marco MARTINEZ Pérez   ALEVIN
IKER COSSIO ROZAS   ALEVIN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN 2020 GRUPO 3º:

Equipo Alevin Benjamin B :

JUGADOR   CATEGORIA
SERGIO MANTECON BEZANILLA   ALEVIN
JAVIER ESQUINAS GONZALEZ   ALEVIN
ADRIAN MERINO OCEJO   ALEVIN
DANIEL SAINZ FERNANDEZ   ALEVIN
JUAN RUIZ COBO   ALEVIN