LIGAS Y COMPETICIONES - TODO 2015

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA DIVISIÓN DE HONOR

CLASIFICACIÓN LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2015:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Hnos. Borbolla Villa Noja 26 18 3 5 88 48 40 39
Riotuerto H. Villa Pasiega 26 17 3 6 86 52 34 37
Torrelavega Siec 26 13 9 4 84 60 24 35
Puertas Roper 26 14 7 5 84 61 23 35
Nereo Hnos. Pontejos 26 13 5 8 78 66 12 31
Ribamontán Mar Codefer 26 12 6 8 75 65 10 30
J. Cuesta 26 11 3 12 67 71 -4 25
Renedo Jesús Vela 26 9 7 10 70 74 -4 25
Casa Sampedro 26 8 7 11 69 75 -6 23
10º Sobarzo 26 7 6 13 67 78 -11 20
11º Peñacastillo Anievas Mayba 26 5 10 11 63 80 -17 20
12º Comillas 26 7 5 14 61 83 -22 19
13º Velo 26 5 5 16 51 87 -36 15
14º J.V. Oruña 26 2 6 18 51 94 -43 10

RESULTADOS LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2015:

DÍA / HORA JORNADA 1 - SOBARZO Rdo.:
D 29/03 17:00 SOBARZO DH PONTEJO NEREO HNOS. 2-4
DÍA / HORA JORNADA 2 - SANTANDER Rdo.:
J 02/04 17:00 PEÑACASTILLO ANIEVAS MAYBA SOBARZO DH 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - SOBARZO Rdo.:
D 05/04 17:00 SOBARZO DH VELO 4-0
DÍA / HORA JORNADA 4 - NOJA Rdo.:
S 11/04 17:00 Hnos. Borbolla Villa Noja SOBARZO DH 4-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - SOBARZO Rdo.:
S 18/04 17:00 SOBARZO DH COMILLAS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 6 - TORRES Rdo.:
D 19/04 12:00 CASA SAMPEDRO SOBARZO DH 4-0
DÍA / HORA JORNADA 7 - SOBARZO Rdo.:
D 26/04 17:00 SOBARZO DH Riotuerto H. Villa Pasiega 2-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - MALIAÑO Rdo.:
V 01/05 18:00 Puertas Roper SOBARZO DH 4-1
DÍA / HORA JORNADA 9 - SOBARZO Rdo.:
D 03/05 17:00 SOBARZO DH Ribamontán Mar Codefer 2-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - ORUÑA Rdo.:
D 10/05 18:00 JV ORUÑA SOBARZO DH 4-2
DÍA / HORA JORNADA 11 - SOBARZO Rdo.:
S 16/05 18:00 SOBARZO DH Renedo Jesús Vela 4-1
DÍA / HORA JORNADA 12 - CERRAZO Rdo.:
D 17/05 18:00 J CUESTA SOBARZO DH 3-3
DÍA / HORA JORNADA 13 - SOBARZO Rdo.:
D 24/05 17:00 SOBARZO DH Torrelavega Siec 3-3
DÍA / HORA JORNADA 14 - PONTEJOS Rdo.:
J 28/05 19:30 Nereo Hnos. Pontejos SOBARZO DH 4-2
DÍA / HORA JORNADA 15 - SOBARZO Rdo.:
D 06/06 19:00 SOBARZO DH Peñacastillo Anievas Mayba 3-3
DÍA / HORA JORNADA 16 - ARCE Rdo.:
J 04/06 19:30 VELO SOBARZO DH 1-4
DÍA / HORA JORNADA 17 - SOBARZO Rdo.:
S 13/06 18:00 SOBARZO DH Hnos. Borbolla Villa Noja 4-2
DÍA / HORA JORNADA 18 - COMILLAS Rdo.:
S 20/06 17:30 COMILLAS SOBARZO DH 4-2
DÍA / HORA JORNADA 19 - SOBARZO Rdo.:
D 21/06 18:00 SOBARZO DH casa sampedro 3-3
DÍA / HORA JORNADA 20 - LA CAVADA Rdo.:
S 27/06 18:00 Riotuerto H. Villa Pasiega SOBARZO DH 4-2
DÍA / HORA JORNADA 21 - SOBARZO Rdo.:
S 04/07 18:00 SOBARZO DH Puertas Roper 4-1
DÍA / HORA JORNADA 22 - LOREDO Rdo.:
D 05/07 18:00 Ribamontán Mar Codefer SOBARZO DH 4-2
DÍA / HORA JORNADA 23 - SOBARZO Rdo.:
D 12/07 18:00 SOBARZO DH J.V. Oruña 3-3
DÍA / HORA JORNADA 24 - RENEDO Rdo.:
D 19/07 12:00 Renedo Jesús Vela SOBARZO DH 4-1
DÍA / HORA JORNADA 25 - SOBARZO Rdo.:
S 25/07 19:00 SOBARZO DH J. Cuesta 4-2
DÍA / HORA JORNADA 26 - TORRELAVEGA Rdo.:
S 01/08 19:00 Torrelavega Siec SOBARZO DH 4-2

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA SEGUNDA

CLASIFICACIÓN SEGUNDA ESPECIAL GRUPO 1º - 2015:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Cicero Desguaces Islares 24 13 7 4 88 56 32 33
Beranga Ttes. Mardarás 24 13 6 5 87 57 30 32
Sobarzo 24 12 8 4 86 58 28 32
La Colina 24 12 7 5 83 61 22 31
Pámanes Distrib. Gasóleos 24 14 1 9 81 63 18 29
C. La Encina 24 8 11 5 75 69 6 27
PS Roque Neumát. Cantabria 24 11 4 9 78 66 12 26
Covadal 24 10 5 9 72 72 0 25
La Planchada Astillero 24 10 4 10 73 71 2 24
10º Boo P. Excav. Palomera 24 6 9 9 68 76 -8 21
11º Club Bansander 24 5 5 14 56 88 -32 15
12º La Portilla 24 4 4 16 53 91 -38 12
13º Riaño 24 1 3 20 36 108 -72 5

RESULTADOS SEGUNDA ESPECIAL GRUPO 1º - 2015:

DÍA / HORA JORNADA 1 - SOBARZO Rdo.:
S 28/03 17:00 SOBARZO LA PLANCHADA ASTILLERO 4-2
DÍA / HORA JORNADA 2 - SANTANDER Rdo.:
V 03/04 11:30 C. LA ENCINA SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - SOBARZO Rdo.:
S 04/04 17:00 SOBARZO CICERO D. ISLARES 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - SELAYA Rdo.:
S 11/04 18:00 LA COLINA SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 5 - SOBARZO Rdo.:
D 19/04 17:00 SOBARZO COVADAL 2-4
DÍA / HORA JORNADA 6 - BOO DE PIÉLAGOS Rdo.:
D 26/04 11:30 BOO P EXC PALOMERA SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 7 - SOBARZO Rdo.:
V 01/05 20:00 SOBARZO BERANGA T MARDARAS 2-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - BARCENILLA DE PIÉLAGOS Rdo.:
D 03/05 12:00 LA PORTILLA SOBARZO 1-5
DÍA / HORA JORNADA 9 - SOBARZO Rdo.:
S 09/05 17:00 SOBARZO Club Bansander 4-2
DÍA / HORA JORNADA 10 - RIAÑO Rdo.:
S 16/05 17:00 RIAÑO SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 11 - SOBARZO Rdo.:
D 17/05 20:00 SOBARZO PS Roque Neumát. Cantabria 1-5
DÍA / HORA JORNADA 12 - PÁMANES Rdo.:
D 24/05 11:30 Pámanes Distrib. Gasóleos SOBARZO 1-5
DÍA / HORA JORNADA 14 - ASTILLERO Rdo.:
S 06/06 17:30 La Planchada Astillero SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 15 - SOBARZO Rdo.:
D 07/06 17:00 SOBARZO C. La Encina 3-3
DÍA / HORA JORNADA 16 - CICERO Rdo.:
D 14/06 17:00 Cicero Desguaces Islares SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 17 - SOBARZO Rdo.:
S 20/06 20:00 SOBARZO LA COLINA 5-1
DÍA / HORA JORNADA 18 - LA CAVADA Rdo.:
D 21/06 12:00 COVADAL SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 19 - SOBARZO Rdo.:
D 28/06 17:00 SOBARZO Boo P. Excav. Palomera 5-1
DÍA / HORA JORNADA 20 - BERANGA Rdo.:
S 04/07 18:00 Beranga Ttes. Mardarás Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 21 - SOBARZO Rdo.:
D 05/07 20:00 SOBARZO La Portilla 5-1
DÍA / HORA JORNADA 22 - SANTANDER Rdo.:
S 11/07 18:00 Club Bansander Sobarzo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 23 - SOBARZO Rdo.:
D 19/07 17:00 SOBARZO Riaño 6-0
DÍA / HORA JORNADA 24 - RENEDO Rdo.:
S 25/07 17:00 PS Roque Neumát. Cantabria SANTANDER 2-4
DÍA / HORA JORNADA 25 - SOBARZO Rdo.:
S 01/08 18:00 SOBARZO Pámanes Distrib. Gasóleos 4-2

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2015

Liga Infantil - Grupo 3º 2015:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Manuel García 8 7 0 1 32 16 16 14
El Astillero 8 6 1 1 35 13 22 13
Sobarzo 7 2 2 3 18 24 -6 6
EDM Cayón 7 1 1 5 12 30 -18 3
Entrambasaguas 8 1 0 7 17 31 -14 2

RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 3º - 2015:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
09-05-2015 11:00 Sobarzo Manuel GarcIa 1-5
DÍA / HORA JORNADA 2 - Entrambasaguas Rdo.:
16-05-2015 11:30 Entrambasaguas Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
30-05-2015 11:00 Sobarzo EL ASTILLERO 0-6
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sarón Rdo.:
06-06-2015 11:00 EDM CAYON Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 6 - La Cavada Rdo.:
13-06-2015 11:00 MANUEL GARCIA Sobarzo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
20-06-2015 12:00 Sobarzo Entrambasaguas 5-1
DÍA / HORA JORNADA 9 - Guarnizo Rdo.:
04-07-2015 11:00 EL ASTILLERO Sobarzo 3-3

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 4º 2015:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Toño Gómez 8 7 1 0 43 5 38 15
Peñacastillo 8 6 1 1 35 13 22 13
San Lorenzo 8 2 2 4 17 31 -14 6
Sobarzo "B" 8 1 1 6 14 34 -20 3
El Astillero 8 1 1 6 11 37 -26 3

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 4º - 2015:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Guarnizo Rdo.:
17-06-2015 19:00 El Astillero Sobarzo "B" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
24-06-2015 19:00 Sobarzo "B" Peñacastillo 1-5
DÍA / HORA JORNADA 3 - Parbayón Rdo.:
29-06-2015 19:00 San Lorenzo Sobarzo "B" 3-3
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
06-07-2015 19:00 Sobarzo "B" Toño Gómez 0-6
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
08-07-2015 19:00 Sobarzo "B" El Astillero 5-1
DÍA / HORA JORNADA 7 - Santander Rdo.:
15-07-2015 19:00 Peñacastillo Sobarzo "B" 6-0
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
18-07-2015 19:00 Sobarzo "B" San Lorenzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 10 - Santander Rdo.:
22-07-2015 19:00 Toño Gómez Sobarzo "B" 5-1

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 5º 2015:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Sobarzo "A" 8 6 1 1 37 11 26 13
Manuel García 8 5 1 2 31 17 14 11
Hazas de Cesto "B" 7 4 1 2 26 16 10 9
EDM Cayón 7 1 1 5 15 27 -12 3
Castilla Hermida 8 1 0 7 5 43 -38 2

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 5º - 2015:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
17-06-2015 19:00 Sobarzo "A" Manuel García 1-5
DÍA / HORA JORNADA 2 - Hazas de Cesto Rdo.:
24-06-2015 19:00 Hazas de Cesto "B" Sobarzo "A" 2-4
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
29-06-2015 19:00 Sobarzo "A" EDM Cayón 6-0
DÍA / HORA JORNADA 4 - Santander Rdo.:
06-07-2015 19:00 Castilla Hermida Sobarzo "A" 0-6
DÍA / HORA JORNADA 6 - La Cavada Rdo.:
08-07-2015 19:00 Manuel García Sobarzo "A" 2-4
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
15-07-2015 19:00 Sobarzo "A" Hazas de Cesto "B" 5-1
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sarón Rdo.:
18-07-2015 19:00 EDM Cayón Sobarzo "A" 3-3
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
20-07-2015 19:00 Sobarzo "A" Castilla Hermida 6-0

 

COMPETICIONES ORGANIZADAS / CONCURSOS 2015

SOCIAL CATEGORIAS MENORES PEÑA BOLISTICA SOBARZO 2015 09 20:

pto: JUGADORES Clas Final
Manuel Rosa 110 63
Ismael Rodríguez 109 62
Víctor Álvarez 103 41
Jaime Álvarez 102  
Alejandro Bellota 102  
Ernesto Cacicedo 94  
Darío Rodríguez 88  
Hugo González 87  
Yago Quíntela 82  
10º Mario Álvarez 81  
11º Gabriel García 75  
12º Diego Bellota 69  
13º Lara Álvarez 65  

TORNEO SOCIAL CATEGORÍA DE AFICIONADOS 2015 09 01:

pto: JUGADOR bolos bolos Total
FRANCISCO TERAN 85 90 175
ALBERTO TERAN 95 88 183
ANTONIO TERAN 80 68 148
RAUL TERAN 76    
NONI 70    
VENE 52    

II GRAN PREMIO AISLAPLUS CATEGORIA BENJAMINES 2015:

pto: JUGADOR bolos bolos Total
OSCAR GARCIA 127 131 258
ALVARO MIER 120 116 236
NESTOR VIAR 128 106 234
VICTOR GONZALEZ 100    
PABLO GONZALEZ 95    
FABIAN ALLENDE 91    
ISMAEL RODRIGUEZ 90    
ROBERTO IZQUIERDO 82    
MARIO ALVAREZ 77    
10º JAIME ALVAREZ 77    

GRAN PREMIO ESTRUCTURAS ROTEDAMA - ALEVINES 2015:

pto: JUGADOR bolos bolos Total
Ivan fernandez 115 119 234
manuel rosa 103 102 205
javier garcia 103 91 194
carlos blanco 100   100
hugo gonzalez 94   94
alejandro bellota 90   90
jaime zabala 86   86
gael alvarado 86   86

TORNEO DE PAREJAS DE LA ESCUELA DE BOLOS 2015:

pto: JUGADORES Clas Final
ALEJANDRO BELLOTA - IVAN SUAREZ 166 188
MANUEL ROSA - ISMAEL RODRIGUEZ 177 154
HUGO GONZALEZ - VICTOR ALVAREZ 158  
IKER ALLENDE - MARIO ALVAREZ 157  
DARIO RODRIGUEZ - GABRIEL GARCIA 154  
ROBERTO IZQUIERDO - ERN. CACICEDO 154  
YAGO QUINTELA - JAIME ALVAREZ 151  
DIEGO BELLOTA - LARA TORRES 93  

CONCURSO BENJAMINES ESCUELA DE BOLOS 2015: 25/08/2015

pto: JUGADOR bolos bolos Total
DARIO RODRIGUEZ 93 94 187
GABRIEL GARCIA 87 83 170
JAIME ALVAREZ 85    
DIEGO BELLOTA 65    
LARA TORRES 63    
RODRIGO RIOZ 58    
OMAR SAGREDO 55    

CONCURSO INFANTIL ESCUELA DE BOLOS 2015: 25/08/2015

pto: JUGADOR Total
VICTOR ALVAREZ 105
ERNESTO CACICEDO 81

GRAN PREMIO CONSTRUCCIONES RUIZ GARCIA ESCUELA DE BOLOS 2015:

pto: JUGADOR bolos 2 tir
MANUEL ROSA 103 29
IVAN SUAREZ 103 26
YAGO QUINTELA 108 23
VICTOR ALVAREZ 94 20
ERNESTO CACICEDO 92  
HUGO GONZALEZ 91  
IKER AYENDE 90  
ROBERTO IZQUIERDO 90  
ISMAEL RODRIGUEZ 87  
10º ALEJANDRO BELLOTA 80  
11º MARIO ALVAREZ 75  
12º JAIME ALVAREZ 73  
13º DARIO RODRIGUEZ 69  
14º DIEGO BELLOTA 60  
15º GABRIEL GARCIA 60  
16º LARA TORRES 58  
17º RODRIGO RIOZ 58  
18º OMAR SAGREDO 55  

 

LIGAS Y COMPETICIONES / TORNEOS DE COPA Y LIGAS DE INVIERNO / PRETEMPORADA

COPA PRESIDENTE GOBIERNO DE CANTABRIA - TEMPORADA 2015:

DÍAS DIECISEISAVOS DE FINAL Ida Vuelta Total
  P.B. LA RASILLA SOBARZO DIV. HONOR     3-4
  SOBARZO 2ª ESP P.B. MARCOS MAZA     2-4
12/05 - 26/05 SOBARZO DIV. HONOR P.B. RENEDO 5-1 2-4 7-5
CUARTOS - 23/06 SOBARZO DIV. HONOR P.B. Comillas 2-4 0-3 2-7

COPA APEBOL - TEMPORADA 2015:

DÍA / HORA DIECISEISAVOS DE FINAL Rdo.:
01/03 - 17:00 h. SOBARZO DIV. HONOR PB J. CUESTA 2-4

IX LIGA DE INVIERNO DE SARÓN:

DÍA / HORA IX LIGA DE INVIERNO DE SARÓN Rdo.:
V 24/01 - 20:00 BERANGA SOBARZO B 3-3
V 30/01 - 19:30 VILLASEVIL T. ACEBO SOBARZO A 0-6
S 31/01 - 18:30 S. ANTONIO SITELEC SOBARZO B 1-5
V 06/02 - 20:00 VET SAN CIPRIANO SOBARZO A 4-2
D 08/02 - 16:00 SOBARZO B CUEVA H LA PEÑA LOMBERA 4-2
V 13/02 - 20:00 SOBARZO A EL PUENTON T GÜELO 3-3
S 21/02 - 18:30 SOBARZO A LAREDO CANALSA 5-1
D 22/02 - 18:00 SOBARZO B CUERA 5-1
V 27/02 - 20:00 SOBARZO A ANIEVAS 5-1
D 01/03 - 18:00 VET MARCOS MAZA SOBARZO B 2-4
D 08/03 - 11:30 MARCOS MAZA SOBARZO A 2-4
  SAN CIPRIANO SOBARZO B 2-4

semis - S 14/03

SOBARZO A SOBARZO B 4-2
finaL - S 14/03 SOBARZO A VET SAN CIPRIANO 4-3
 
 

PARTIDOS DE PRETEMPORADA:

FEBRERO - Orejo Rdo.:
P.B. PONTEJOS SOBARZO DIV. HONOR 4-2
MARZO - El Verdoso Santander Rdo.:
P.B. LA CARMENCITA VENTANAS ARSAN SOBARZO DIV. HONOR 3-3
MARZO Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR P.B. SAN JOSE 4-2
MARZO Rdo.:
P.B. EL PUENTON SOBARZO 2ª ESPECIAL 1-5
MARZO Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR p.b. mali 3-3
MARZO Rdo.:
P.B. QUIJANO SOBARZO DIV. HONOR 1-5

 

COMPETICIONES Y CAMPEONATOS / CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y REGIONALES

 

Participaciones de nuestros jugadores en los diferentes Campeonatos de España y Regionales:

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PRIMERA CATEGORÍA 2015:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL DOMIGUEZ CRESPO   7º (362 bolos)

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PRIMERA CATEGORÍA PEÑAS POR PAREJAS 2015:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL DOMIGUEZ CRESPO   2º (1005 bolos)
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  

CAMPEONATO REGIONAL DE PRIMERA CATEGORÍA PEÑAS POR PAREJAS 2015:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL DOMIGUEZ CRESPO   7º (476 bolos)
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  

CAMPEONATO REGIONAL DE SEGUNDA CATEGORÍA PEÑAS POR PAREJAS 2015:

JUGADOR   PUESTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ   1º (911 bolos)
JOSE LUIS GANDARILLAS COBO  
     
LUIS FDO. GANDARILLAS LOPEZ   8º (401 bolos)
GERMAN QUINTANA CONDE  
     

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PRIMERA CATEGORÍA SUB-23 2015:

JUGADOR   PUESTO
MARIO GANDARILLAS CAÑIZO   10º (214 bolos)

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TERCERA CATEGORÍA 2015:

JUGADOR   PUESTO
CESAR COLSA COBO   19º (97 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL DE TERCERA CATEGORÍA PEÑAS POR PAREJAS 2015:

JUGADOR   PUESTO
CESAR COLSA COBO   23º (619 bolos)
JOSE A. FERNANDEZ GANDARA  

CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL 2015:

JUGADOR   PUESTO
IVAN SUAREZ GARCIA   15º (197 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL ALEVIN 2015:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL ROSA ALONSO   16º

 

EQUIPOS / DIVISIÓN DE HONOR

EQUIPO DE DIVISIÓN DE HONOR 2015:

JUGADOR   FOTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ  
1976 Temporadas: 8ª
El Carmen Sumipas (4), Hergovisa (8), San Jorge (3), Vicente Sámano
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  
1984 Temporadas: 15ª
Riotuerto (4), E.B. Sobarzo
DAVID GANDARILLAS MEDIA  
1989 Temporadas: 9ª
Quijano (3), E.B. Sobarzo
MANUEL DOMINGUEZ CRESPO  
1987 Temporadas: 2ª
Ribamontán al Mar (2), Quijano (1), Peñacastillo (1), Anievas (1), Torrelavega (3), E.B. Noja

 

EQUIPOS / SEGUNDA CATEGORÍA

EQUIPO DE SEGUNDA CATEGORÍA 2015:

JUGADOR   FOTO
LUIS FERNANDO GANDARILLAS LOPEZ  
  Temporadas:
 
VENANCIO PARDO PARDO  
  Temporadas:
 
MARIO GANDARILLAS CAÑIZO  
  Temporadas:
 
GERMÁN QUINTANA  
  Temporadas:
 
JOSE ANTONIO FERNANDEZ GANDARA  
  Temporadas:
 
CÉSAR COLSA  
  Temporadas:
 
JOSE LUIS GANDARILLAS COBO  
  Temporadas:
 

 

EQUIPOS / CATEGORÍA INFANTIL

EQUIPO DE CATEGORÍA INFANTIL 2015:

JUGADOR   CATEGORIA
PABLO RODRIGUEZ HERRAN   INFANTIL
EDUARDO CAYON CANALES   INFANTIL
VICTOR ALVAREZ PEREZ   INFANTIL
CESAR DIAZ MEDIA   INFANTIL
IKER ALLENDE TORRES   INFANTIL
     
     

 

EQUIPOS / CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN "B" y "A" 2015:

 

JUGADOR   CATEGORIA
VICTOR ALVAREZ PEREZ   ale-benj
IKER ALLENDE TORRES   ale-benj
ALEJANDRO BELLOTA VILLA   ale-benj
ISMAEL RODRIGUEZ LOPEZ   ale-benj
DARIO RODRIGUEZ LOPEZ   ale-benj
YAGO QUINTELA OJEDA   ale-benj