LIGAS Y COMPETICIONES - TODO 2016

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA DIVISIÓN DE HONOR

CLASIFICACIÓN LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2016:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Hnos. Borbolla Villa de Noja 26 18 5 3 90 49 41 41
Sobarzo 26 18 3 5 87 52 35 39
Puertas Roper 26 17 5 4 84 55 29 39
Riotuerto Hotel Villa Pasiega 26 14 6 6 84 52 32 34
Ribamontán al Mar Codefer 26 14 3 9 81 65 16 31
Torrelavega Siec 26 11 6 9 75 68 7 28
Casa Sampedro 26 11 5 10 75 71 4 27
Peñacastillo Anievas Mayba 26 10 5 11 69 74 -5 25
J. Cuesta 26 8 5 13 59 76 -17 21
10º Comillas 26 6 8 12 63 82 -19 20
11º Los Remedios Vitalitas 26 6 8 12 65 76 -11 20
12º La Rasilla Neumáticos Hoznayo 26 7 5 14 60 82 -22 19
13º Renedo 26 3 4 19 49 91 -42 10
14º Nereo Hnos. Pontejos 26 2 6 18 45 93 -48 10

RESULTADOS LIGA DIVISIÓN DE HONOR 2016:

DÍA / HORA JORNADA 1 - SOBARZO Rdo.:
25/03 - 17:00 SOBARZO DH Puertas Roper 4-1
DÍA / HORA JORNADA 2 - Cerrazo Rdo.:
27/03 - 18:00 J. Cuesta SOBARZO DH 1-4
DÍA / HORA JORNADA 3 - SOBARZO Rdo.:
03/04 - 17:00 SOBARZO DH Torrelavega Siec 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - NOJA Rdo.:
10/04 - 18:00 Hnos. Borbolla Villa Noja SOBARZO DH 3-3
DÍA / HORA JORNADA 5 - SOBARZO Rdo.:
16/04 - 17:00 SOBARZO DH Riotuerto H. Villa Pasiega 2-4
DÍA / HORA JORNADA 6 - LA RASILLA Rdo.:
17/04 - 18:00 La Rasilla Neum. Hoznayo SOBARZO DH 0-4
DÍA / HORA JORNADA 7- SOBARZO Rdo.:
24/04 - 17:30 SOBARZO DH PEÑACASTILLO ANIEVAS MAYBA 4-0
DÍA / HORA JORNADA 8 - Guarnizo Rdo.:
30/04 - 17:00 LOS REMEDIOS VITALITAS SOBARZO DH 3-3
DÍA / HORA JORNADA 9 - SOBARZO Rdo.:
01/05 - 17:30 SOBARZO DH COMILLAS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 10 - Torres Rdo.:
08/05 - 12:00 CASA SAMPEDRO SOBARZO DH 2-4
DÍA / HORA JORNADA 11 - SOBARZO Rdo.:
14/05 - 17:00 SOBARZO DH RIBAMONTÁN AL MAR 4-2
DÍA / HORA JORNADA 12 - Pontejos Rdo.:
15/05 - 17:00 NEREO H PONTEJOS SOBARZO DH 1-4
DÍA / HORA JORNADA 13 - SOBARZO Rdo.:
22/05 - 17:00 SOBARZO DH Renedo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 14 - Maliaño Rdo.:
26/05 - 19:30 Puertas Roper SOBARZO DH 0-4
DÍA / HORA JORNADA 15 - SOBARZO Rdo.:
04/06 - 18:00 SOBARZO DH J. Cuesta 4-2
DÍA / HORA JORNADA 16 - Torrelavega Rdo.:
05/05 - 18:00 Torrelavega Siec SOBARZO DH 4-2
DÍA / HORA JORNADA 17 - SOBARZO Rdo.:
12/06 - 18:00 SOBARZO DH Hnos. Borbolla Villa de Noja 1-4
DÍA / HORA JORNADA 18 - La Cavada Rdo.:
18/06 - 18:00 Riotuerto Hotel Villa Pasiega SOBARZO DH 4-1
DÍA / HORA JORNADA 19 - SOBARZO Rdo.:
19/06 - 18:00 SOBARZO DH La Rasilla Neumáticos Hoznayo 4-1
DÍA / HORA JORNADA 20 - Santander Rdo.:
26/06 - 12:00 Peñacastillo Anievas Mayba SOBARZO DH 2-4
DÍA / HORA JORNADA 21 - SOBARZO Rdo.:
02/07 - 18:00 SOBARZO DH Los Remedios Vitalitas 4-2
DÍA / HORA JORNADA 22 - Comillas Rdo.:
03/07 - 17:30 COMILLAS SOBARZO DH 1-5
DÍA / HORA JORNADA 23 - SOBARZO Rdo.:
10/07 - 18:00 SOBARZO DH Casa Sampedro 4-2
DÍA / HORA JORNADA 24 - Loredo Rdo.:
17/07 - 12:00 Ribamontán al Mar Codefer SOBARZO DH 2-4
DÍA / HORA JORNADA 25 - SOBARZO Rdo.:
23/07 - 19:00 SOBARZO DH Nereo Hnos. Pontejos 4-1
DÍA / HORA JORNADA 26 - Renedo de Piélagos Rdo.:
30/07 - 19:00 Renedo SOBARZO DH 4-0

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA SEGUNDA

CLASIFICACIÓN SEGUNDA ESPECIAL GRUPO 1º - 2016:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Pámanes Distribución Gasóleos 22 14 2 6 76 56 20 30
C. La Encina 22 12 4 6 74 58 16 28
Covadal 22 10 5 7 67 65 2 25
P.S. Roque Neumáticos Cantabria 22 9 5 8 67 65 2 23
Cajo J.V. Liencres 22 8 7 7 63 69 -6 23
Boo Piélagos Excav. Palomera 22 8 6 8 70 62 8 22
La Planchada 22 9 4 9 70 62 8 22
Beranga Ttes. Iñaki J.L. Mardaras 22 9 3 10 66 66 0 21
Sobarzo 22 7 6 9 66 66 0 20
10º La Colina 22 7 6 9 66 66 0 20
11º Salcedo Const. Cubría 22 7 5 10 61 71 -10 19
12º San Antonio Sitelec 22 2 7 13 46 86 -40 11

 

RESULTADOS SEGUNDA ESPECIAL GRUPO 1º - 2016:

DÍA / HORA JORNADA 1 - SOBARZO Rdo.:
26/03 - 17:00 SOBARZO 2ª ESP C. La Encina 2-4
DÍA / HORA JORNADA 2 - Bº Arriba-Riotuerto Rdo.:
02/04 - 17:00 Covadal SOBARZO 2ª ESP 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - SOBARZO Rdo.:
10/04 - 17:00 SOBARZO 2ª ESP La Planchada 2-4
DÍA / HORA JORNADA 4 - BERANGA Rdo.:
07/05 - 18:00 Beranga Ttes. Mardarás SOBARZO 2ª ESP 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - SOBARZO Rdo.:
23/04 - 17:00 SOBARZO 2ª ESP Pámanes D Gasóleos 4-2
DÍA / HORA JORNADA 6 - Santander Rdo.:
30/04 - 17:00 P SAN ROQUE N CANT SOBARZO 2ª ESP 5-1
DÍA / HORA JORNADA 7 - SOBARZO Rdo.:
01/05 - 19:00 SOBARZO 2ª ESP SALCEDO CONST CUBRIA 2-4
DÍA / HORA JORNADA 8 - Boo de Piélagos Rdo.:
08/05 - 17:30 BOO P EXC PALOMERA SOBARZO 2ª ESP 3-3
DÍA / HORA JORNADA 9 - SOBARZO Rdo.:
14/05 - 17:00 SOBARZO 2ª ESP LA COLINA 5-1
DÍA / HORA JORNADA 10 - SOBARZO Rdo.:
21/05 - 17:00 SOBARZO 2ª ESP SAN ANTONIO SITELEC 4-2
DÍA / HORA JORNADA 11 - Liencres Rdo.:
22/05 - 17:30 CAJO J V LIENCRES SOBARZO 2ª ESP 3-3
DÍA / HORA JORNADA 12 - Santander Rdo.:
05/06 - 11:30 C. La Encina SOBARZO 2ª ESP 4-2
DÍA / HORA JORNADA 13 - SOBARZO Rdo.:
11/06 - 17:00 SOBARZO 2ª ESP Covadal 6-0
DÍA / HORA JORNADA 14 - El Astillero Rdo.:
18/06 - 17:00 La Planchada SOBARZO 2ª ESP 5-1
DÍA / HORA JORNADA 15 - SOBARZO Rdo.:
25/06 - 17:00 SOBARZO 2ª ESP Beranga Ttes Iñaki JL Mardaras 3-3
DÍA / HORA JORNADA 16 - Pámanes Rdo.:
02/07 - 17:30 Pámanes Distribución Gasóleos SOBARZO 2ª ESP 4-2
DÍA / HORA JORNADA 17 - SOBARZO Rdo.:
03/07 - 19:00 SOBARZO 2ª ESP P.S. Roque Neumáticos Cantabria 2-4
DÍA / HORA JORNADA 18 - Vioño de P. Rdo.:
10/07 - 11:30 Salcedo Const. Cubría SOBARZO 2ª ESP 5-1
DÍA / HORA JORNADA 19 - SOBARZO Rdo.:
16/07 - 17:00 SOBARZO 2ª ESP Boo Piélagos Excav. Palomera 3-3
DÍA / HORA JORNADA 20 - Selaya Rdo.:
23/07 - 18:00 LA COLINA SOBARZO 2ª ESP 2-4
DÍA / HORA JORNADA 21 - Sarón Rdo.:
30/07 - 18:00 San Antonio Sitelec SOBARZO 2ª ESP 0-6
DÍA / HORA JORNADA 22 - SOBARZO Rdo.:
07/08 - 18:00 SOBARZO 2ª ESP Cajo J.V. Liencres 3-3

 

LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2016

Liga Cadete - Grupo 1º 2016:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB San Vicente de la Barquera 6 4 2 0 29 7 22 10
EB Torrelavega 6 4 2 0 26 10 16 10
EDM Cayón 6 1 1 4 11 25 -14 3
EB Sobarzo-Penagos 6 0 1 5 6 30 -24 1

RESULTADOS LIGA CADETE GRUPO 1º - 2016:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
13/05/2016 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Torrelavega 0-6
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
20/05/2016 19:00 EB Sobarzo-Penagos EDM Cayón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 3 - La Acebosa Rdo.:
03/06/2016 18:00 EB San Vicente de la Barquera EB Sobarzo-Penagos 6-0
DÍA / HORA JORNADA 4 - Torrelavega Rdo.:
17/06/2016 18:00 EB Torrelavega EB Sobarzo-Penagos 5-1
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sarón Rdo.:
01/07/2016 19:00 EDM Cayón EB Sobarzo-Penagos 3-3
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
08/07/2016 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB San Vicente de la Barquera 0-6

Liga Infantil - Grupo 2º 2016:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Toño Gómez 8 7 0 1 34 14 20 14
EB Torrelavega 8 5 1 2 34 14 20 11
EB Peñacastillo 8 5 1 2 32 16 16 11
EB San Lorenzo 8 0 2 6 11 37 -26 2
EB Sobarzo 8 0 2 6 9 39 -30 2

RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 2º - 2016:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Parbayón Rdo.:
07/05/2016 11:00 EB San Lorenzo EB Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
14/05/2016 12:00 EB Sobarzo EB Peñacastillo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 3 - Torrelavega Rdo.:
21/05/2016 11:00 EB Torrelavega EB Sobarzo 6-0
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
04/06/2016 12:00 EB Sobarzo EB Toño Gómez 1-5
DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
11/06/2016 12:00 EB Sobarzo EB San Lorenzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 7 - Santander Rdo.:
18/06/2016 12:00 EB Peñacastillo EB Sobarzo 6-0
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
25/06/2016 12:00 EB Sobarzo EB Torrelavega 1-5
DÍA / HORA JORNADA 10 - Santander Rdo.:
09/07/2016 11:00 EB Toño Gómez EB Sobarzo 6-0

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 5º 2015:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Sobarzo 8 7 1 0 40 8 32 15
EB Manuel García 8 6 0 2 35 13 22 12
EB EDM Cayón 6 2 1 3 14 22 -8 5
EB El Astillero 7 2 0 5 12 30 -18 4
EB Hazas de Cesto 7 0 0 7 7 35 -28 0

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 5º - 2016:

DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
22/06/2016 19:00 EB Sobarzo EB Hazas de Cesto 5-1
DÍA / HORA JORNADA 3 - Guarnizo Rdo.:
27/06/2016 19:30 EB El Astillero EB Sobarzo 0-6
DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
29/06/2016 19:30 EB Sobarzo EB EDM Cayón 6-0
DÍA / HORA JORNADA 5 - La Cavada Rdo.:
04/07/2016 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo 2-4
DÍA / HORA JORNADA 7 - Beranga Rdo.:
13/07/2016 19:30 EB Hazas de Cesto EB Sobarzo 0-6
DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
16/07/2016 11:00 EB Sobarzo EB El Astillero 6-0
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sarón Rdo.:
18/07/2016 19:00 EB EDM Cayón EB Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
20/07/2016 19:00 EB Sobarzo EB Manuel García 4-2

Liga Benjamin-Alevin - Grupo 6º 2016:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
EB Hazas de Cesto 8 7 1 0 36 12 24 15
EB Laredo 8 4 1 3 23 25 -2 9
EB Santoña 8 4 0 4 26 22 4 8
EB Sobarzo 8 2 3 3 23 25 -2 7
EB Entrambasaguas 8 0 1 7 12 36 -24 1

RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 6º - 2016:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
15/06/2016 19:00 EB Sobarzo EB Hazas de Cesto 3-3
DÍA / HORA JORNADA 2 - Santoña Rdo.:
22/06/2016 19:00 EB Santoña EB Sobarzo 4-2
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
27/06/2016 19:00 EB Sobarzo EB Entrambasaguas 3-3
DÍA / HORA JORNADA 4 - Laredo Rdo.:
29/06/2016 18:00 EB Laredo EB Sobarzo 3-3
DÍA / HORA JORNADA 6 - Beranga Rdo.:
06/07/2016 19:30 EB Hazas de Cesto EB Sobarzo 5-1
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
13/07/2016 19:00 EB Sobarzo EB Santoña 4-2
DÍA / HORA JORNADA 8 - Entrambasaguas Rdo.:
16/07/2016 11:00 EB Entrambasaguas EB Sobarzo 1-5
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
18/07/2016 19:00 EB Sobarzo EB Laredo 2-4

 

COMPETICIONES Y CAMPEONATOS / CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y REGIONALES

 

Participaciones de nuestros jugadores en los diferentes Campeonatos de España y Regionales:

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PRIMERA CATEGORÍA 2016:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL DOMIGUEZ CRESPO   10º (258 bolos)
DAVID GANDARILLAS MEDIA   19º (123 bolos)
JORGE GONZALEZ CEBALLOS   24º (116 bolos)

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PRIMERA CATEGORÍA PEÑAS POR PAREJAS 2016:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL DOMIGUEZ CRESPO   6º (484 bolos)
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SEGUNDA CATEGORÍA 2016:

JUGADOR   PUESTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ   5º (360 bolos)

CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL 2016:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL ROSA ALONSO   10º (232 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL DE PRIMERA CATEGORÍA 2016:

JUGADOR   PUESTO
JORGE GONZALEZ CEBALLOS   8º (362 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL DE PRIMERA CATEGORÍA PEÑAS POR PAREJAS 2016:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL DOMIGUEZ CRESPO   7º (501 bolos)
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  

CAMPEONATO REGIONAL DE SEGUNDA CATEGORÍA 2016:

JUGADOR   PUESTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ   13º (224 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL DE SEGUNDA CATEGORÍA PEÑAS POR PAREJAS 2016:

JUGADOR   PUESTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ   3º (655 bolos)
GERMAN QUINTANA CONDE  
     

CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL 2016:

JUGADOR   PUESTO
MANUEL ROSA ALONSO   15º (202 bolos)

CAMPEONATO REGIONAL ALEVIN 2016:

JUGADOR   PUESTO
HUGO GONZALEZ ESCALADA   11º (202 bolos)

 

COMPETICIONES ORGANIZADAS / CONCURSOS 2016

 

TORNEO EQUIPOS DE LA ESCUELA BOLOS "SOBARZO-PENAGOS" : 20/08/2016

EQUIPOS Total
CADETES - ALEVINES 3-0
INFENTILES - BENJAMINES 3-2
BENJAMINES - ALEVINES 3-1
CADETES - INFANTILES 2-3
MINIBENJAMINES - INFANTILES 4-1
pto: MVP DEL TORNEO
ALEJANDRO BELLOTA
JAIME ALVAREZ
HUGO GONZALEZ
ALEJANDRO ORTIZ
ADRIAN BEZANILLA
MARIO ALVAREZ
GABRIEL GARCIA
8º< YAGO QUINTELA

III GRAN PREMIO AISLAPLUS CATEGORIA BENJAMINES : Final 06/08/2016

pto: CLASIFICACIÓN / JUGADOR Total
ANGEL GUTIERREZ 244
DARIO RODRIGUEZ 216
NECO GOMEZ 113
DAVID GARCIA 108
GABRIEL GARCIA 99
JAIME ALVAREZ 93
SAUL CALDERON 84
ADRIAN GONZALEZ 76
SERGIO MANTECON 71
10º ALEX PEREZ 68

GRAN PREMIO ESTRUCTURAS ROTEDAMA - ALEVINES : Final 05/08/2016

pto: CLASIFICACIÓN / JUGADOR Total
PABLO DE COS 223
IVAN CRUZ 202
ISMAEL RODRIGUEZ 186
HUGO MENENDEZ 96
ALEJANDRO SAN MIGUEL 93
MARCOS SOBEJANO 93
HECTOR LAREDO NJ
HUGO GONZALEZ NJ

GRAN PREMIO SPORT OPEN CATEGORÍA AFICIONADOS : Final 19/06/2016

pto: CLASIFICACIÓN / JUGADOR Total
CARLOS MONJE 129
JAVIER HUERTAS 125
TINO SOBEJANDO 120
MIGUEL COLLADO 118
JOSE M. RUIZ 118
MANUEL FERNANDEZ 118
LUIS DIEZ 116
OSCAR ALONSO 116
pto: FINALES / JUGADOR Clas. Final
CARLOS MONJE 120 117
OSCAR ALONSO 140 115
LUIS DIEZ 123 111
JAVIER HUERTAS 118  
MIGUEL COLLADO 114  
JOSE M RUIZ 111  
TINO SOBEJANDO 106  
MANUEL FERNANDEZ 102  

 

LIGAS Y COMPETICIONES / TORNEOS DE COPA Y LIGAS DE INVIERNO / PRETEMPORADA

COPA PRESIDENTE GOBIERNO DE CANTABRIA - TEMPORADA 2016:

DÍAS FASES Ida Vuelta Total
32º - P.B. EL TARUMBO SOBARZO 1ª ESP 4-1 - 4-1
16º - salcedo SOBARZO DIV. HONOR 0-4 - 0-4
8º - 03/05 - 17/05 SOBARZO DIV. HONOR PB RIOTUERTO 3-3 2-4 5-7

X LIGA DE INVIERNO DE SARÓN 2016:

DÍA / HORA X LIGA DE INVIERNO DE SARÓN Rdo.:
S-23-ENE / 16:30 SOBARZO A VET MARCOS MAZA 6-0
S-23-ENE / 18:30 SOBARZO B VET SAN CIPRIANO ESLES 4-2
S-30-ENE / 18:30 SOBARZO A ANIEVAS 5-1
D-31-ENE / 16:00 SOBARZO B CUEVA HORNOS LOMBERA 3-3
V-5-FEB / 20:00 SOBARZO A VET SAN CIPRIANO ESLES 4-2
V-12-FEB / 20:00 ANIEVAS SOBARZO B 0-6
S-13-FEB / 18:30 SOBARZO A SAN CIPRIANO ESLES 6-0
D-21-FEB / 11:00 SOBARZO A CUEVA HORNOS LOMBERA 6-0
D-21-FEB / 16:00 SAN CIPRIANO ESLES SOBARZO B 1-5
D-28-FEB / 18:00 SOBARZO A SOBARZO B 2-4
D-6-MAR / 11:00 SOBARZO B VET MARCOS MAZA 1-5
S-12-MAR SEMIFINAL SOBARZO A PB BERANGA 4-1
D-13 MAR FINAL SOBARZO A PB Laredo Canalsa 4-0
 
 

COPA APEBOL - TEMPORADA 2016:

DÍA / HORA OCTAVOS DE FINAL - Cubierta de Sarón Rdo.:
28/02 - SARÓN SOBARZO DIV. HONOR PONTEJOS NEREO HNOS 4-3
DÍA / HORA CUARTOS DE FINAL - El Parque de Maliaño Rdo.:
05/03 - 17H MALIAÑO RIBAMONTAN AL MAR CODEFER SOBARZO DIV. HONOR 3-4
DÍA / HORA SEMIFINALES - El Corte Inglés Rdo.:
09/03 - 20:00 En popular tv A LAS 22:30 PB Casa Sampedro SOBARZO DIV. HONOR 2-4
DÍA / HORA FINAL - El Corte Inglés Rdo.:
14/03 - Subcamp RIOTUERTO SOBARZO DIV. HONOR 4-2

PARTIDOS DE PRETEMPORADA:

SOBARZO - 05/03 Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR P.B. QUIJANO 5-1
SOBARZO - 06/03 Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR P.B. MALI 2-4
SOBARZO - 13/03 Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR PB COO DE BUELNA 2-4
SOBARZO - 03/2016 Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR SAN JOSE 5-1
SOBARZO - 03/2016 Rdo.:
SOBARZO DIV. HONOR P.B. MALI 3-3

 

EQUIPOS / DIVISIÓN DE HONOR

EQUIPO DE DIVISIÓN DE HONOR 2016:

JUGADOR   FOTO
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ  
1976 Temporadas: 9ª
El Carmen Sumipas (4), Hergovisa (8), San Jorge (3), Vicente Sámano
CARLOS MANUEL GANDARILLAS MEDIA  
1984 Temporadas: 16ª
Riotuerto (4), E.B. Sobarzo
DAVID GANDARILLAS MEDIA  
1989 Temporadas: 10ª
Quijano (3), E.B. Sobarzo
MANUEL DOMINGUEZ CRESPO  
1987 Temporadas: 3ª
Ribamontán al Mar (2), Quijano (1), Peñacastillo (1), Anievas (1), Torrelavega (3), E.B. Noja
JORGE GONZÁLEZ CEBALLOS  
1981 Temporadas: 1ª
Renedo (1), La Cavada (4), Manuel Mora (1), Quijano (11), La Rueda

 

EQUIPOS / SEGUNDA CATEGORÍA

EQUIPO DE SEGUNDA CATEGORÍA 2016:

JUGADOR   FOTO
LUIS FERNANDO GANDARILLAS LOPEZ  
1955 Temporadas: 27ª
La Cavada (3), Hnos Borbolla Villa Noja (3), Gomez Cambronero, La Carredana (3), Cianca (1), Deportiva San Juan (2), Sobarzo
VENANCIO PARDO PARDO  
1951 Temporadas: 10ª
Pontejos (5), La Cavada (3), La Torre (2), San Martin (3), La Penilla
MARIO GANDARILLAS CAÑIZO  
1996 Temporadas: 12ª
Sobarzo y Escuela de Bolos Sobarzo
GERMÁN QUINTANA  
1992 Temporadas: 15ª
Sobarzo y Escuela de Bolos Sobarzo
JOSE ANTONIO FERNANDEZ GANDARA  
1992 Temporadas: 7ª
EB Municipal Torrelavega y Escuela de Bolos Sobarzo
CÉSAR COLSA  
1986 Temporadas: 13ª
San Antonio Abadilla Cayon (2) y Escuela de Bolos Sobarzo

 

EQUIPOS / CATEGORÍA CADETE

EQUIPO DE CATEGORÍA CADETE 2016:

JUGADOR   CATEGORIA
IKER ALLENDE TORRES   CADETE
VÍCTOR ÁLVAREZ PÉREZ   CADETE
ERNESTO CACICEDO PÉREZ   CADETE
MANUEL ROSA ALONSO   CADETE

 

EQUIPOS / CATEGORÍA INFANTIL

EQUIPO DE CATEGORÍA INFANTIL 2016:

JUGADOR   CATEGORIA
HUGO GONZALEZ ESCALADA   INFANTIL
ALEJANDRO BELLOTA VILLA   INFANTIL
YAGO QUINTELA OJEDA   INFANTIL
IKER ALLENDE ALONSO   INFANTIL
MANUEL ROSA ALONSO   INFANTIL

 

EQUIPOS / CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN 2016 GRUPO V:

JUGADOR   CATEGORIA
HUGO GONZALEZ ESCALADA   ale-benj
ALEJANDRO BELLOTA VILLA   ale-benj
YAGO QUINTELA OJEDA   ale-benj
ROBERTO IZQUIERDO GOMEZ   ale-benj
ISMAEL RODRIGUEZ LOPEZ   ale-benj

EQUIPO DE CATEGORÍA ALEVÍN - BENJAMÍN 2016 GRUPO VI:

JUGADOR   CATEGORIA
JAIME ÁLVAREZ PÉREZ   ale-benj
DIEGO BELLOTA VILLA   ale-benj
MARIO ÁLVAREZ PÉREZ   ale-benj
DARÍO RODRÍGUEZ LÓPEZ   ale-benj
RODRIGO RIOZ HAYA   ale-benj
LARA TORRES MICO   ale-benj